2009 Германия (до 15) 1 (1)
2010—2011 Германия (до 16) 6 (2)
2011—2012 Германия (до 17) 18 (9)
2013—н.в. Германия (до 19) 0 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 11 мая 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 8 мая 2013.

Максимилиа́н (Макс) Ма́йер (нем. Maximilian (Max) Meyer; 18 сентября 1995, Оберхаузен, Германия) — немецкий футболист клуба «Шальке 04» и юношеской сборной Германии, играющий на позиции атакующего полузащитника.

Содержание

Карьера

Клубная

Майер начинал карьеру в молодёжной академии оберхаузенского Рот-Вайсса, откуда в 2004 году перёшел в Дуйсбурга. В 2009 году он стал игроком Шальке 04. В сезоне 2011/12 вместе с юношеской командой «Шальке» до 19 лет он стал чемпионом западной Бундеслиги, а позже и Бундеслиги, обыграв в финале «Баварию» (2:1). В сезоне 2012/13 он сыграл за эту же команду в 15 матчах, забив 11 голов и отдав 11 голевых передач, и снова стал чемпионом западной Бундеслиги.

В декабре 2012 года Майер подписал первый профессиональный контракт с «Шальке 04» до 2015 года[1]. 16 февраля 2013 года он дебютировал за «кобальтовых» в Бундеслиге, заменив Раффаэля на 72-й минуте матча против «Майнца» (2:2) и отметившись голевой передачей[2]. 12 марта 2013 года состоялся дебют Майера в Лиге чемпионов в ответном матче 1/8 финала против турецкого Галатасарая (2:3).

7 мая 2013 года Майер продлил контракт с «Шальке» до 2017 года[3][4].

Международная

11 ноября 2009 года Майер дебютировал в составе юношеской сборной Германии до 15 лет, выйдя на замену на 47-й минуте и забив один гол[5].

В 2012 году в составе юношеской сборной Германии до 17 лет Майер поехал на чемпионат Европы в Словению, где он стал серебряным призёром, лучшим бомбардиром и лучшим игроком соревнований[6].