Клубная карьера*
2012 — н. в. Жилина 3 (0)
Национальная сборная**
2012 — н. в. Словакия U-17 5 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 26 апреля 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 26 апреля 2013.

Денис Вавро (словацк. Denis Vavro, 10 апреля 1996, Словакия) — словацкий футболист, защитник. В настоящее время выступает за ФК «Жилина» из одноимённого города и сборную Словакии до 17 лет.

Карьера

Клубная

С 2012 года выступает за ФК «Жилина» в составе до 19 лет. Дебютировал в основном составе клуба 20 апреля 2013 года в матче Цоргонь-лиги против клуба Тренчин из одноимённого города. Итоговый счёт 2:1 в пользу шошонцев.[1] Денис вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.[2] 23 апреля 2013 года Вавро во второй раз вышел на поле в матче высшей лиги. Тогда Жилина играла против клуба «Нитра». Это произошло на 60-ой минуте, когда Денис заменил Давида Губу. Матч закончился поражением Жилины со счётом 1:2.[3]

Международная

Денис выступает за юношескую сборную Словакии до 17 лет. Дебют Вавро в ней состоялся 31 августа 2012 года в товарищеском матче против Германии.[4] Первый гол за сборную Денис забил 2 октября того же года в ворота сборной Испании на 80-ой минуте встречи. В итоге, этот гол спас команду от поражения. Итоговый счёт 2:2.[5] В общей сложности, Денис провёл за сборную 5 матчей без замен и забил 1 гол.[6]