25-04-2023
Дания на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | DEN | |||
НОК: | Национальный олимпийский комитет и спортивная конфедерация Дании | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Медали Место: 29 |
Золото 2 |
Серебро 4 |
Бронза 3 |
Всего 9 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Дания на летних Олимпийских играх 2012 года была представлена в семнадцати видах спорта.
Содержание
|
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки, лёгкий вес | |||||||||
Четвёрки, лёгкий вес |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки, лёгкий вес |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Петер Гаде | ||||||||
Ян Эстергорд Йоргенсен | |||||||||
Парный разряд | Матиас Боэ Карстен Могенсен |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Тине Баун | ||||||||
Парный разряд | Камилла Рюттер Юхль Кристинна Педерсен |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Микст | Томас Лайборн Камилла Рюттер Юхль |
||||||||
Йоахим Фишер Нильсен Кристинна Педерсен |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 56 кг | Деннис Сейлан |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 55 кг | ||||||
до 74 кг |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Командная гонка преследования | |||||||||
Омниум |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка | |||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Эстафета 4×100 метров вольным стилем | |||||||
Место | Команда | В | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 5 | 5 | 0 | 0 | 150 | 109 | +41 | 10 |
2 | Дания | 5 | 4 | 0 | 1 | 124 | 129 | −5 | 8 |
3 | Испания | 5 | 3 | 0 | 2 | 130 | 116 | +14 | 6 |
4 | Венгрия | 5 | 2 | 0 | 3 | 114 | 128 | −14 | 4 |
5 | Сербия | 5 | 1 | 0 | 4 | 120 | 131 | −11 | 2 |
6 | Южная Корея | 5 | 0 | 0 | 5 | 115 | 140 | −25 | 0 |
29 июля 21:15 (UTC+1) |
Отчёт | Венгрия | 25:27 (10:13) | Дания | Коппер Бокс Зрителей: 5000 Судьи: Нордин Лазар, Лоран Ревере |
Габор Часар — 8 | Голы | Андерс Эггерт — 9 |
31 июля 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Дания | 24:23 (13:12) | Испания | Коппер Бокс Зрителей: 4368 Судьи: Ненад Крстич, Петер Любич |
Миккель Хансен — 8 | Голы | 3 игрока — 4 |
2 августа 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Сербия | 25:26 (11:13) | Дания | Коппер Бокс Зрителей: 4504 Судьи: Ларс Гайпель, Маркус Хельбиг |
Марко Вуин — 7 | Голы | Миккель Хансен — 7 |
4 августа 16:15 (UTC+1) |
Отчёт | Хорватия | 32:21 (14:9) | Дания | Коппер Бокс Зрителей: 4800 Судьи: Нордин Лазар, Лоран Ревере |
3 игрока — 5 | Голы | Андерс Эггерт, Ханс Линдберг — 5 |
6 августа 14:30 (UTC+1) |
Отчёт | Дания | 26:24 (13:14) | Южная Корея | Коппер Бокс Зрителей: 4546 Судьи: Мохамед Аль-Нуаими, Омар Омар |
Андерс Эггерт, Михаэль Кнудсен — 6 | Голы | Ём Хё Вон — 6 |
8 августа 18:00 (UTC+1) |
Отчёт | Дания | 22:24 (9:11) | Швеция | Баскетбольная арена Зрителей: 9494 Судьи: Георгий Начевский, Славе Николов |
Ханс Линдберг — 6 | Голы | Далибор Додер — 6 |
Итог: 6-е место
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | |||||||
Б-4, 1000 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 500 м |
Соревнование | Спортсмен | Лошадь | Гран-При | Гран-При Special | Гран-При Freestyle | Результат | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | |||||||
Индивидуальное первенство | ||||||||||||
Командное первенство |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
800 м | |||||||||
марафон |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
400 м с/б | |||||||||
марафон | |||||||||
прыжки с шестом |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | |||||||||
Михаэль Масе |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | |||||||||
Мие Скоу |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
Лазер | ||||||||||||||
Финн |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
Лазер Радиал | ||||||||||||||
Эллиотт |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M | ||||
49er |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка лёжа, 50 метров | ||||||
Скит | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Карина Кристиансен | ||||||||
Майа Ягер | |||||||||
Луиза Лаурсен | |||||||||
Командное первенство | Карина Кристиансен Майа Ягер Луиза Лаурсен |
Дания на летних Олимпийских играх 2012.