«ДОстояние РЕспублики» — музыкальная телепередача, выходящая два раза в месяц на Первом канале по воскресеньям, а во втором сезоне по пятницам. В передаче представлены популярные российские и советские песни разных лет, жюри и телезрители выбирают из них самые лучшие. Ведут передачу Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев, помогает им Сергей Жилин.
Формат
Первый сезон
Каждый выпуск начинается с исполнения ведущими первого куплета аранжированной песни из репертуара Эдуарда Хиля «Ходит песенка по кругу». В каждом выпуске представлено отдельное десятилетие (начиная с 30-х годов) или уникальная тема или жанр песен (например, городской романс или военные песни). Представляя песни ведущие напоминают ещё о разных событиях, явлениях и интересных изобретениях данного десятилетия. После исполнения каждой песни её кратко обсуждают члены жюри, которые поделены на молодое и старшее крылья. В жюри сидят популярные журналисты, телеведущие, музыканты, шоумены, спортсмены, актёры и КВНщики. После обсуждения на экране показывают сколько голосов набрала обсуждаемая песня и сравнивают её с предыдущими. В конце каждого выпуска Николаев и Шепелев объявляют названия трёх песен, набравших наибольшее количество голосов — эти песни проходят в финал Достояния Республики. Остальные песни отправляются на СМС-голосование телезрителей — одна песня также проходит в финал. Итого, из каждого выпуска в финал проходит по четыре песни. В конце передачи обычно звучит популярный зарубежный шлягер в исполнении зарубежных или Российских исполнителей.
30-го мая 2010-го года был объявлен победитель проекта: песня «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова» поэта Леонида Дербенёва и композитора Александра Зацепина, в исполнении Олега Анофриева.
Второй сезон
Во втором сезоне формат программы изменился. Теперь темой каждого выпуска является не десятилетие, а конкретный автор песен (чаще, композитор). Вместо молодого и старшего жюри приглашаются гости, знакомые с исполнителем, и сектор прессы, в который входят журналисты, молодые поэты и так далее. По окончанию вечера из исполненных песен выбирается голосованием самая любимая. В конце сезона был составлен гала-концерт из песен-победителей выпусков, по окончанию которого была объявлена песня-победитель второго сезона: «Мелодия» поэта Николая Добронравова и композитора Александры Пахмутовой, в исполнении Николая Носкова.
Третий сезон
Третий сезон не меняет формат второго сезона, однако выпуски будут посвящены не только композиторам, а также исполнителям и поэтам.
Выпуски
Первый сезон
1-й выпуск (6 сентября 2009): 60-е (часть 1)
Жюри:
- Молодое крыло: Александр Олешко, Марк Тишман, Алексей Ягудин, Илья Буц, Виктория Лопырёва, Маша Цигаль, Владимир Широков, Дмитрий Авдеенко, Антон Комолов, Ольга Шелест, Тутта Ларсен, Евгений Писарев.
- Старшее крыло: Николай Дроздов, Ирина Мирошниченко, Дарья Донцова, Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Фёдор Чеханков, Лариса Рубальская, Борис Левин, Светлана Безродная, Любовь Воропаева, Евгений Меньшов, Владимир Ковалёнок.
Бонус: Робертино Лоретти с песней «Ямайка»
В финал прошли:
- Нежность
- Королева красоты
- Песня про зайцев
- Наш сосед (СМС-голосованием)
2-й выпуск (20 сентября 2009): 70-е (часть 1)
Жюри:
- Молодое крыло: Александр Олешко, Марк Тишман, Алексей Ягудин, Илья Буц, Виктория Лопырёва, Маша Цигаль, Ровшан Аскеров, Антон Комолов, Дмитрий Борисов, Артём Михалков, Денис Привалов, Зара.
- Старшее крыло: Николай Дроздов, Ирина Мирошниченко, Дарья Донцова, Фёдор Чеханков, Евгений Меньшов, Николай Гнатюк, Виктор Гусев, Левон Оганезов, Лидия Козлова, Андрей Максимков, Михаил Хлебородов, Александр Ворошило.
Бонус: Алексей Кортнев с песней «Генералы песчаных карьеров»
В финал прошли:
- Надежда
- Куда уходит детство
- Беловежская Пуща
- Эхо любви (СМС-голосованием)
3-й выпуск (6 октября 2009): 80-е (часть 1)
Жюри:
- Молодое крыло: Александр Олешко, Марк Тишман, Алексей Ягудин, Илья Буц, Ровшан Аскеров, Сати Казанова, Лёля Смолина, Анастасия Мыскина, Леонид Закошанский, Владимир Широков, Александр Головин, Павел Воля
- Старшее крыло: Николай Дроздов, Ирина Мирошниченко, Дарья Донцова, Фёдор Чеханков, Лидия Козлова, Борис Берман, Ильдар Жандарёв, Юрий Маликов, Виктор Салтыков, Евгений Писарев, Александр Анатольевич, Михаил Марфин
Бонус: Лиз Митчелл с песней «Sunny»
В финал прошли:
- До свидания, Москва
- Миллион алых роз
- Позвони мне, позвони
- Белые розы (СМС-голосованием)
4-й выпуск (18 октября 2009): 70-е (часть 2)
Жюри:
- Молодое крыло: Марк Тишман, Алексей Ягудин, Илья Буц, Анастасия Мыскина, Владимир Широков, Зара, Ирина Тонева, Виктория Лопырёва, Эльчин Азизов, Юрий Смирнов, Александра Урсуляк, Сангаджи Тарбаев
- Старшее крыло: Николай Дроздов, Фёдор Чеханков, Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Левон Оганезов, Александр Ворошило, Вячеслав Малежик, Андрей Максимков, Сергей Шустицкий, Екатерина Уфимцева, Евгений Меньшов, Лариса Рубальская
Бонус: Риккардо Фольи с песней «Storie di Tutti i Giorni»
В финал прошли:
- Есть только миг
- Как молоды мы были
- Всё, что в жизни есть у меня
- Мелодия (СМС-голосованием)
5-й выпуск (1 ноября 2009): 40-е
Жюри:
- Молодое крыло: Алексей Ягудин, Ольга Шелест, Антон Комолов, Тутта Ларсен, Виктория Лопырёва, Сангаджи Тарбаев, Валерия Кораблёва, Антонина Шаповалова, Евгений Писарев, Роман Архипов, Виктор Васильев, DJ Smash
- Старшее крыло: Фёдор Чеханков, Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Левон Оганезов, Евгений Меньшов, Екатерина Рождественская, Екатерина Семёнова, Юрий Лоза, Светлана Безродная, Михаил Марголис, Михаил Хлебородов, Дарья Донцова
Бонус: Тамара Гвердцители и Сосо Павлиашвили с песней «Bessame Mucho»
В финал прошли:
- Дорогие мои москвичи
- Ой, цветёт калина
- Шаланды
- Всё стало вокруг голубым и зелёным (СМС-голосованием)
6-й выпуск (29 ноября 2009): 90-е (часть 1)
Жюри:
- Молодое крыло: Тутта Ларсен, Илья Буц, Марк Тишман, Эльчин Азизов, Ровшан Аскеров, Алексей Ягудин, Анастасия Мыскина, DJ Smash, Кирилл Немоляев, Леонид Овруцкий, Виктория Дайнеко, Ольга Шелест
- Старшее крыло: Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Евгений Меньшов, Екатерина Рождественская, Екатерина Уфимцева, Михаил Марголис, Дарья Донцова, Ирина Мирошниченко, Андрей Максимков, Георгий Гаранян, Андрей Дементьев, Николай Дроздов
Бонус: Группа Londonbeat с песней «I’ve Been Thinking About You»
В финал прошли:
- Стюардесса по имени Жанна
- Комбат
- Хару Мамбуру
- Фаина (СМС-голосованием)
7-й выпуск (20 декабря 2009): городской романс
Жюри:
- Молодое крыло: Тутта Ларсен, Виктория Лопырёва, Евгений Писарев, Дмитрий Борисов, Илья Буц, Марк Тишман, Александр Олешко, Анна Снаткина, Светлана «Ая» Назаренко, Антон Сергеев, Игорь Шулинский, Пётр Дранга
- Старшее крыло: Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Евгений Меньшов, Екатерина Рождественская, Екатерина Семёнова, Михаил Марголис, Дарья Донцова, Ирина Мирошниченко, Екатерина Уфимцева, Лидия Козлова, Андрей Максимков, Владимир Алейников
В финал прошли:
- Ваше благородие
- Александра
- Лето — это маленькая жизнь
- Город Сочи (СМС-голосованием)
8-й выпуск (31 января 2010): 60-е (часть 2)
Жюри:
- Молодое крыло: Эльчин Азизов, Алексей Ягудин, Артём Михалков, Юлия Лазарева, Роман Архипов, Тимур Родригез, Виктория Лопырёва, Владимир Широков, Наталья Еприкян, Мария Лемешева, Александр Олешко, Зара
- Старшее крыло: Александр Анатольевич, Ирина Мирошниченко, Екатерина Рождественская, Екатерина Уфимцева, Дарья Донцова, Георгий Гаранян[2], Николай Дроздов, Сергей Шустицкий, Алика Смехова, Борис Федотов, Светлана Безродная, Юрий Маликов
Бонус: Бисер Киров с песней «Дождь, дождь»
В финал прошли:
- Я шагаю по Москве
- Чёрный кот
- Помоги мне
- Русское поле (СМС-голосованием)
9-й выпуск (22 февраля 2010): 90-е (часть 2)
Этот выпуск вышел в понедельник, а не в воскресенье.
Жюри:
- Молодое крыло: Илья Буц, Марк Тишман, Александр Олешко, Мария Лемешева, Александр Головин, Алексей Воробьёв, Анастасия Осипова, Виктория Лопырёва, Дмитрий Борисов, Анна Снаткина, Андрей Шаров, Татьяна Геворкян
- Старшее крыло: Александр Анатольевич, Ирина Мирошниченко, Екатерина Рождественская, Дарья Донцова, Георгий Гаранян[2], Михаил Марфин, Евгений Меньшов, Лариса Рубальская, Бари Алибасов, Лидия Козлова, Фёдор Чеханков, Михаил Хлебородов
Бонус: Bosson с песней «One in a Million»
В финал прошли:
- Офицеры
- Девочка-видение
- Оранжевый галстук
- Как упоительны в России вечера (СМС-голосованием)
Внеконкурсный выпуск на Восьмое Марта (8 марта 2010): лучшие песни о любви
Этот выпуск вышел в понедельник, 8-го марта, и песни прозвучавшие в нём были вне конкурса. Жюри было разделено на мужское и женское крылья. Голосование проводилось сразу и показывало какие песни больше нравятся мужчинам, а какие женщинам.
Жюри:
- Мужское крыло: Илья Буц, Александр Олешко, Марк Тишман, DJ Smash, Эльчин Азизов, Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Сергей Шустицкий, Бари Алибасов, Юрий Лоза, Андрей Дементьев, Андрей Максимков
- Женское крыло: Виктория Лопырёва, Ольга Шелест, Ольга Красько, Сати Казанова, Лариса Рубальская, Екатерина Рождественская, Светлана «Ая» Назаренко, Екатерина Уфимцева, Дарья Донцова, Ирина Мирошниченко, Мария Лемешева, Светлана Безродная
Были исполнены следующие песни:
В итоге две песни получили максимальное количество голосов от одного крыла: «На тот большак…» завоевала все женские голоса, «Ты меня любишь»- все мужские. Так же, как заметил Михаил Марфин, песня «Ну почему ко мне ты равнодушна?» получила все мужские голоса кроме одного- голоса Олешко, который сидел на другом месте и не мог за неё проголосовать так как у него в тот момент не было пульта.
10-й выпуск (28 марта 2010): 30-е
Жюри:
- Молодое крыло: Татьяна Геворкян, Александр Олешко, Мария Лемешева, Надежда Ручка, Андрей Шаров, Виктория Лопырёва, Дмитрий Борисов, Ровшан Аскеров, Кирилл Немоляев, Эльчин Азизов, Дмитрий Хрусталёв, Денис Петров
- Старшее крыло: Михаил Марфин, Екатерина Рождественская, Лариса Рубальская, Александр Анатольевич, Ирина Мирошниченко, Дарья Донцова, Георгий Гаранян[2], Владимир Алейников, Михаил Марголис, Сергей Шустицкий, Андрей Разин, Сергей Беликов
Бонус: Тако Окерси с песней «Puttin' on the Ritz»
В финал прошли:
- Утомлённое солнце
- Катюша
- Широка страна моя родная
- Чёрные глаза (СМС-голосованием)
11-й выпуск (11 апреля 2010): 80-е (часть 2)
Жюри:
- Молодое крыло: Анастасия Мыскина, Александр Головин, Марк Тишман, Анна Нельсон, Ровшан Аскеров, Леонид Закошанский, Александра Савельева, Илья Буц, Семён Слепаков, Алексей Ягудин, Рита Митрофанова, Александр Александрович Масляков.
- Старшее крыло: Александр Ворошило, Михаил Марфин, Левон Оганезов, Фёдор Чеханков, Дарья Донцова, Михаил Хлебородов, Аллан Чумак, Лидия Козлова, Владимир Алейников, Евгений Крылатов, Андрей Дементьев, Николай Дроздов.
Бонус: F. R. David с песней «Words don’t come easy to me»
В финал прошли:
- Айсберг
- Ещё не вечер
- Чистые пруды
- Плот (СМС-голосованием)
12-й выпуск (25 апреля 2010): 50-е
Жюри:
- Молодое крыло: Илья Буц, Марк Тишман, Эльчин Азизов, Алексей Ягудин, Ровшан Аскеров, Мария Седнева, Лёля Смолина, Антон Комолов, Анастасия Мыскина, Виктор Васильев, Полина Цветкова, Татьяна Геворкян.
- Старшее крыло: Михаил Марфин, Левон Оганезов, Лариса Рубальская, Евгений Меньшов, Светлана Безродная, Михаил Марголис, Андрей Максимков, Дарья Донцова, Екатерина Рождественская, Юрий Лоза, Александр Анатольевич.
Бонус: Рокко Граната с песней «Марина»
В финал прошли:
- Подмосковные вечера
- Песенка о хорошем настроении
- Весна на Заречной улице
- Осенние листья (СМС-голосованием)
Внеконкурсный выпуск на Девятое Мая (10 мая 2010): песни победы
Этот выпуск вышел в понедельник, день после 9-го мая, и песни прозвучавшие в нём были вне конкурса. Голосование не проводилось.
Жюри:
- Молодое крыло: Мария Лемешева, Тимур Родригез, Татьяна Геворкян, Василий Бархатов, Алла Верёвкина, Эльчин Азизов, Сергей Лазарев, Дмитрий Борисов, Юлия Ковальчук, Виктория Лопырёва, Александр Олешко, Леонид Закошанский
- Старшее крыло: Михаил Марфин, Левон Оганезов, Борис Барабанов, Николай Дроздов, Игорь Матвиенко, Лариса Рубальская, Дарья Донцова, Светлана Безродная, Ирина Мирошниченко, Татьяна Буланова, Юрий Лоза, Лариса Лужина
Были исполнены следующие песни:
1-й Финал (23 мая 2010)
Финал «Достояния Республики» был разделён на две части. В первой части прозвучали следующие песни:
2-й Финал (30 мая 2010)
Финал «Достояния Республики» был разделён на две части. Во второй части прозвучали следующие песни:
После всех выступлений и голосования жюри были объявлены итоги проекта. Сначала были показаны результаты выбора телезрителей:
- Есть только миг
- Нежность
- Как молоды мы были
- Катюша
- Эхо любви
- Я шагаю по Москве
- Шаланды
- Белые розы
- Плот
- Утомлённое солнце
После добавления голосов членов жюри получился финальный итог:
- Есть только миг
- Нежность
- Как молоды мы были
- Чистые пруды
- Шаланды
- Катюша
- Миллион алых роз
- Эхо любви
- Александра
- Я шагаю по Москве
В итоге, в десятке лучших песен не оказалось ни одной песни с 50-х и 90-х годов. С другой стороны, 70-е годы представлены четырьмя песнями (включая песню «Александра»), 80-е и 60-е представлены двумя песнями, и по одному представителю от 30-х и 40-х годов.
Второй сезон
Песни Юрия Антонова (22 октября 2010)
Прозвучали песни:
- Я вспоминаю — Юрий Антонов
- Несёт меня течение — Валерия
- Зеркало — Евгений Маргулис
- На улице Каштановой — группа «Фабрика»
- Давай не будем спешить — группа «Моральный кодекс»
- 20 лет спустя — Леонид Агутин и Анжелика Варум
- Крыша дома твоего — Александр Маршал
- Поверь в мечту — группа «Токио»
- Море — Игорь Николаев
- Анастасия — Сергей Лазарев
- Для меня нет тебя прекрасней — Юрий Антонов — Победитель голосования
- Не забывай — Юрий Антонов
Песни Вячеслава Добрынина (5 ноября 2010)
Прозвучали песни:
- Не сыпь мне соль на рану — Вячеслав Добрынин
- Бабушки-старушки — группа «Бурановские бабушки»
- Ягода-малина — Ева Польна
- Не волнуйтесь, тётя — группа «Billy's Band»
- Кто тебе сказал? — Авраам Руссо
- На теплоходе музыка играет — группа «Город 312»
- Всё, что в жизни есть у меня — группа «Чай вдвоём»
- Льётся музыка — Ани Лорак
- Синий туман — группа «Т9» (после исполнения группы «Т9» песню исполнил сам Вячеслав Добрынин)
- Прощай — группа «Дискотека „Авария“» — Победитель голосования
Песни Игоря Матвиенко (19 ноября 2010)
Прозвучали песни:
- Комбат — группа «Любэ»
- Рыбка — Жанна Фриске, Ольга Орлова и Юлия Ковальчук
- Тополиный пух — группа «Иванушки International»
- Конь — Мужской хор Сретинского монастыря — Победитель голосования
- Потому, что нельзя… — Сергей Мазаев
- Девчонка-девчоночка — Влад Соколовский
- Тоже является частью вселенной — Александр Иванов, Владимир Пресняков и группа «Рондо»
- Тучи — группа «Jukebox»
- Берёзы — группа «Фабрика»
- Атас — Гоша Куценко
Песни Константина Меладзе (10 декабря 2010)
Прозвучали песни:
- Я ж его любила — София Ротару
- Не тревожь мне душу, скрипка — Дима Билан
- Салют, Вера — Валерий Меладзе
- Притяжения больше нет — Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Леонид Агутин и Анжелика Варум
- Самба белого мотылька — Сергей Мазаев
- Бриллианты — группа «ВИА Гра»
- Сэра — группа «Zdob şi Zdub»
- Актриса — Ани Лорак
- Обернитесь — Григорий Лепс и Валерий Меладзе
- Опять метель — Константин Меладзе — Победитель голосования
Песни Аллы Пугачёвой (30 декабря 2010)
Прозвучали песни:
- Примадонна — Валерий Меладзе
- Найти меня — Кристина Орбакайте
- Три счастливых дня — Филипп Киркоров — Победитель голосования
- Я тебя поцеловала — Елена Ваенга
- Мэри — Марк Тишман
- Звёздное лето — Тина Кароль
- Лестница — группа «Jukebox»
- Ленинград — Александр Буйнов
- Просто — группа «Токио»
- Женщина, которая поёт — Алла Пугачёва (фрагмент из фильма «Женщина, которая поёт»)
- Это любовь — Алла Пугачёва, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Тина Кароль, Александр Буйнов и другие гости программы
Песни Виктора Резникова (28 января 2011)
Прозвучали песни:
- Улетай, туча — Филипп Киркоров
- Мой маленький дворик — Максим Леонидов
- Спасибо, родная — Михаил Боярский — Победитель голосования
- Недотрога — Владимир Пресняков
- Льдинка — Сати Казанова
- Бумажный змей — Дмитрий Маликов
- Половинка — группа «А’Студио»
- Я не умею танцевать — Александр Ревва
- Динозаврики — Михаил Боярский, Андрей Резников и Сергей Боярский
- Домовой (Don’t Stop Now) — запись выступления Виктора Резникова
- Телефонная книжка — Лариса Долина и Игорь Крутой
В конце выпуска Александр Розенбаум спел свою песню «Штандер», которую посвятил Виктору Резникову
Песни Гарика Сукачёва (11 февраля 2011)
Прозвучали песни:
- Playboy (Моя маленькая бейба) — Сергей Мазаев
- За окошком месяц май — Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян и Иван Охлобыстин
- Ольга — Гарик Сукачёв, Дарья Мороз и Пелагея Ханова — Победитель голосования
- Напои меня водой — группа «Воплі Відоплясова»
- Дорожная — Игорь Харламов
- Скорый поезд придёт в шесть часов — Сергей Воронов
- Бродяга — группа «Billy's Band»
- Белый колпак — группа «СерьГа»
- Белла, чао! — группа «Zdob şi Zdub»
- Ночной полёт — Гарик Сукачёв
- Моя бабушка курит трубку — Гарик Сукачёв, Сергей Мазаев, Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян, Иван Охлобыстин, Дарья Мороз, Пелагея Ханова, Игорь Харламов, Роман Ягупов и Сергей Галанин
Песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова (25 февраля 2011)
Прозвучали песни[4]:
- Надежда — Олег Митяев
- Птица счастья — Потап, Настя Каменских и Николай Гнатюк
- Старый клён — Александр Ф. Скляр
- Как молоды мы были — Иосиф Кобзон
- Нежность — Диана Арбенина
- Песня о тревожной молодости — Александр Гордон и ансамбль «Домисолька»
- Беловежская пуща — Наталья Подольская и группа «Белорусские песняры»
- Команда молодости нашей — группа «Иванушки International»
- Мелодия — Николай Носков — Победитель голосования
- До свидания, Москва — Дима Билан и Алсу
Песни Игоря Крутого (18 марта 2011)
Прозвучали песни:
- Ты меня любишь — Александр Серов
- Я тучи разгоню руками — Ирина Аллегрова
- Шарманка — Николай Басков
- Акапулько — Лайма Вайкуле
- Мадонна — группа «Дискотека „Авария“»
- Мой друг — Игорь Крутой и Игорь Николаев
- Каждый день с тобой — Кристина Орбакайте
- Я люблю тебя до слёз — Сергей Мазаев — Победитель голосования
- Я тебя не придумала — Алсу
- Пальма де-Майорка — Игорь Крутой
- Любовь, похожая на сон — Лара Фабиан
- Незаконченный роман — Игорь Крутой и Ирина Аллегрова
Песни Андрея Макаревича (29 апреля 2011)
Прозвучали песни:
- Солнечный остров — Андрей Макаревич и группа «Машина времени»
- За тех, кто в море — Александр Кутиков и группа «Нюанс»
- Марионетки — Евгений Маргулис
- Костёр — Ирина Сурина и Тимур Ведерников
- Он был старше её — Леонид Агутин
- Разговор в поезде — Алексей Кортнев и «Оркестр креольского танго»
- Три окна — Максим Леонидов и группа «Hippo Band»
- Скворец — группа «A'cappella ExpreSSS»
- Синяя птица — группа «СерьГа»
- Ангел — Лариса Долина и «Оркестр креольского танго»
- Свеча — Андрей Макаревич и группа «Машина времени» — Победитель голосования
Песни Максима Дунаевского (20 мая 2011)
Прозвучали песни:
- Песня мушкетёров — Максим Дунаевский, Игорь Харламов и Александр Ревва
- Городские цветы — Лев Лещенко и Жанна Фриске
- Позвони мне, позвони — группа «А-Студио»
- Непогода — Александр Маршал
- Гадалка — Юлия Зимина
- Ах, этот вечер — группа «Кватро»
- Леди совершенство — Кристина Орбакайте
- Кленовый лист — группа «Город 312»
- Всё пройдёт[3] — Михаил Боярский — Победитель голосования
- Ветер перемен — Лариса Долина
Песни Леонида Агутина (10 июня 2011)
Прозвучали песни:
- Кого не стоило бы ждать — Леонид Агутин
- Всё в твоих руках — Анжелика Варум и Леонид Агутин
- Босоногий мальчик — Тимур Родригез
- Если ты когда-нибудь меня простишь — Владимир Пресняков и Наталья Подольская
- Граница — группа «Jukebox»
- Февраль — Александр Иванов
- Парень чернокожий — Потап и Настя Каменских
- Я буду всегда с тобой — Сати Казанова и Стас Пьеха
- Пароход — Группа «Markscheider Kunst»
- Аэропорты — Валерий Меладзе и Александр Маршал — Победитель голосования
- На сиреневой луне — Леонид Агутин
Песни Игоря Николаева (24 июня 2011)
Прозвучали песни:
- Айсберг — Лолита Милявская
- Комарово — группа «Иванушки International»
- Странник — Ирина Аллегрова
- Дельфин и русалка — Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
- Озеро надежды — Григорий Лепс — Победитель голосования
- Маленькая страна — Глюк’oZa
- Расскажите, птицы — Дима Билан
- Паромщик — Тамара Гвердцители
- Пять причин — Стас Пьеха
- Выпьем за любовь — Игорь Николаев и Жанна Фриске
- Две звезды — Игорь Николаев, Ирина Аллегрова, Стас Пьеха, Глюк’oZa, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
Финал второго сезона (22 июля 2011)
В этом выпуске вновь прозвучали песни-победители всех выпусков второго сезона. После СМС-голосования телезрителей была определена песня, которая выиграла второй сезон: «Мелодия» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.
Третий сезон
Песни из репертуара Иосифа Кобзона (30 сентября 2011)
Прозвучали песни:
- Я люблю тебя, жизнь — Иосиф Кобзон
- На тебе сошёлся клином белый свет — Ирина Аллегрова
- А у нас во дворе — Иосиф и Нелли Кобзон
- Мгновения — Николай Носков
- Песня о далёкой родине (Где-то далеко) — Елена Ваенга
- Не расстанусь с Комсомолом — группа «Республика»
- Платье — Иосиф Кобзон и группа «Республика»
- За того парня — Александр Маршал
- Журавли — Александр Малинин — Победитель голосования
- Поклонимся великим тем годам — Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России
- Песня остаётся с человеком — Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Николай Носков, Елена Ваенга, группа «Республика», Александр Маршал, Нелли Кобзон, Виктор Елисеев, Илья Резник
Песни Вячеслава Бутусова (21 октября 2011)
Прозвучали песни:
- Тутанхамон — Вячеслав Бутусов, Севара Назархан, Максим Леонидов и группа «Ю-Питер»
- Скованные одной цепью — Гарик Сукачёв, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
- Взгляд с экрана — Александр Ф. Скляр, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
- Я хочу быть с тобой — Вячеслав Бутусов, Севара Назархан и группа «Ю-Питер» — Победитель голосования
- Казанова — Сергей Галанин и группа «Ю-Питер»
- Синоптики — Диана Арбенина, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
- Хлоп-хлоп — группа «Zdob şi Zdub»
- Девушка по городу — Ксения Бутусова, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
- Прогулки по воде — группа «Калинов Мост» и Олег Сакмаров
- Шар цвета хаки — группа «ЧайФ»
- Гуд-бай, Америка (Прощальное письмо) — Вячеслав Бутусов, Дмитрий Ревякин, Александр Ф. Скляр, Максим Леонидов, Ксения Бутусова, Севара Назархан, Диана Арбенина, Сергей Галанин, Роман Ягупов и хор «Radio Classic Angels»
Песни из репертуара Муслима Магомаева (11 ноября 2011)
Прозвучали песни:
- Мелодия — запись исполнения песни Муслимом Магомаевым
- Благодарю тебя — Валерия
- Свадьба — Валерий Меладзе
- Луч солнца золотого — Эмин Агаларов
- Королева красоты — Алексей Воробьёв
- Вернись в Сорренто — Максим Катырев
- Нам не жить друг без друга — Марк Тишман
- Чёртово колесо — Мефодий Бужор
- Верни мне музыку — Филипп Киркоров
- Синяя вечность — Тамара Гвердцители и запись исполнения песни Муслимом Магомаевым — Победитель голосования
Песни Владимира Высоцкого (25 ноября 2011)
Прозвучали песни:
- Парус — Григорий Лепс
- Кони привередливые — Гарик Сукачёв
- Утренняя гимнастика — Максим Леонидов
- Песня о друге — Олег Митяев
- Диалог у телевизора — Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов
- Банька по-белому — Евгений Дятлов — Победитель голосования
- На братских могилах — Николай Расторгуев
- Дорогая передача (Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома) — Николай Фоменко
- Беда — Тамара Гвердцители
- Охота на волков — запись исполнения песни Владимиром Высоцким
- На Большом Каретном — Валерий Золотухин
Песни Александра Зацепина (9 декабря 2011)
Прозвучали песни:
- Есть только миг — Олег Анофриев — Победитель голосования
- Звенит январская вьюга — группа «ВИА Гра»
- Разговор со счастьем — Николай Басков
- Песенка о медведях — Наталья Варлей и Виктория Дайнеко
- Остров невезения — Валерий Сюткин
- Ищу тебя — Наталья Подольская
- Песня про зайцев — группа «Хоронько-оркестр»
- Куда уходит детство — Алсу
- Маруся — Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России
- До свидания, лето — Кристина Орбакайте
- Этот мир — Александр Зацепин, Кристина Орбакайте, группа «ВИА Гра», Наталья Варлей, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская, Дмитрий Хоронько, Валерий Сюткин и Алла Пугачёва
Песни на стихи Роберта Рождественского (27 января 2012)
Прозвучали песни:
- Притяжение земли — Лев Лещенко
- Кораблик — Виктория Дайнеко
- Любовь настала — Валерия
- Песня Яшки-цыгана — Владимир Пресняков
- Эхо любви — Александр Маршал и Зара — Победитель голосования
- От зари до зари — Татьяна Буланова
- Мои года — Александр Михайлов
- Песня о далёкой родине (Где-то далеко) — Группа «Кватро»
- Позвони мне, позвони! — группа «Фабрика»
- Ноктюрн — Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев
- Благодарю тебя — Ренат Ибрагимов
Песни из репертуара Филиппа Киркорова или написанные им (29 апреля 2012)
Прозвучали песни:
- Атлантида — Филипп Киркоров
- Я поднимаю свой бокал — Бедрос Киркоров
- Ты, ты, ты — Максим Галкин
- Зайка моя — Влад Соколовский и Нюша
- Мне мама тихо говорила — Бисер Киров
- Дай мне силу — Дмитрий Колдун
- Shady lady — Ани Лорак
- Жестокая любовь — Дима Билан
- Немного жаль — Игорь Николаев
- Единственная моя — Сергей Лазарев
- Снег — Ирина Билык и Филипп Киркоров — Победитель голосования
Песни на стихи Ильи Резника (12 мая 2012)
Прозвучали песни:
- Маэстро — Тамара Гвердцители
- Без меня — Лайма Вайкуле и Александр Буйнов
- Стюардесса по имени Жанна — Владимир Пресняков
- Золотая свадьба — группа «Бурановские бабушки» и ансамбль «Непоседы»
- Эй вы, там, наверху! — Нонна Гришаева
- Я тучи разведу руками — Ирина Дубцова
- Старинные часы — группа «ВИА Гра»
- Странник — Александр Иванов и группа «Рондо»
- Золушка — Мария Воронова
- Три счастливых дня — Филипп Киркоров — победитель голосования
- Вернисаж — Ани Лорак и Илья Резник, а также Александр Иванов, Владимир Пресняков, группа «ВИА Гра», Мария Воронова, Диана Гурцкая и Азиза
Песни на стихи Михаила Танича (25 мая 2012)
Прозвучали песни:
- Чёрный кот — Марк Тишман
- Зеркало — Евгений Маргулис
- Идёт солдат по городу — Лев Лещенко, Александр Буйнов и Александр Маршал
- Текстильный городок — Варвара
- Комарово — группа «Иванушки International»
- Когда мои друзья со мной — ансамбль «Непоседы»
- Проводы любви — Сосо Павлиашвили
- Узелки — Алёна Апина
- На дальней станции сойду — группа «Кватро»
- (На тебе сошёлся клином) Белый свет — Ирина Мирошниченко
- Я куплю тебе дом (Белый лебедь) — группа «Лесоповал» — победитель голосования
- Погода в доме — Лариса Долина
Примечания
- ↑ Авторство Звездинского не доказано
- ↑ 1 2 3 Выпуск вышел в эфир после смерти Гараняна.
- ↑ 1 2 Михаил Боярский отметил, что на самом деле песня называется «Любовь не пройдёт».
- ↑ не все песни, прозвучавшие в выпуске написаны Добронравовым, но выпуск был посвящён как Пахмутовой (в основном, конечно, ей, как композитору), так и Добронравову
Ссылки
Официальный сайт проекта.
|
Персоны |
|
Передачи
в эфире |
Информационные |
|
Познавательные |
|
Детские |
|
Игровые |
|
Документальные |
|
Развлекательные |
|
Ток-шоу |
|
Просветительские |
|
Выходят ежегодно |
|
|
Закрытые
передачи |
|
Сериалы |
|
Фильмы |
|
Спорт |
|
Другие проекты |
|
Закрытые
телеканалы |
|