2012—н.в. Астана 11 (1)
Национальная сборная**
Македония (до 21 года) ? (?)
2009—н.в. Македония 8 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 17 ноября 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 17 ноября 2012.

Филип Ивановский (макед. Филип Ивановски; 1 мая 1985, Скопье, СФРЮ) — македонский футболист, нападающий казахского клуба «Астана».

Содержание

Биография

Клубная карьера

Выступал за молодёжные клубы «Вардар» и «Работнички». Профессиональную карьеру начал в клубе «Работнички». После играл за клуб «Алюмина» в 2004 году. Летом 2004 года перешёл в клуб «Македония» из города Скопье. В сезоне 2005/06 вместе с командой занял 2 место в чемпионате Македонии уступив «Работнички», Ивановский стал вторым бомбардиром забил 22 мяча и уступил Стевице Ристичу, который забил 27 голов. Также в этом сезоне команда выиграла Кубок Македонии в финале победив «Шкендию» (3:2), Филип Ивановский забил гол в дополнительное время. Во второй половине сезона 2006/07 провёл 16 матчей и забил 10 голов.

Зимой 2007 года перешёл в польскую «Дискоболию», клуб за него заплатил 800 000 евро. В Экстраклассе дебютировал 3 марта 2007 года в матче против «Видзева» (0:0)[1]. В 2007 году вместе с командой выиграл Кубок и Суперкубок Польши.

Летом 2008 года перешёл в варшавскую «Полонию». В команде дебютировал 16 августа 2008 года в домашнем матче против краковской «Вислы» (0:2)[2]. Первый гол за «Полонию» забил 23 августа 2008 года в матче против «Лодзи» (1:2)[3]. В следующем матче 29 августа 2008 года против «Шлёнска» (3:0)[4], Ивановский отметился хет-триком в ворота Войцеха Качмарека.

Карьера в сборной

Выступал за молодёжную сборную Македонии до 21 года. В национальной сборной Македонии дебютировал 10 июня 2009 года в домашнем матче против Исландии (2:0)[5], Ивановский вышел на 66 минуте вместо Ако Стойкова на 86 минуте он забил гол в ворота Гуннлейфура Гуннлейфссона.