20-10-2023
Кубок вызова ФИБА 2011/12 | |
EuroChallenge 2011/12 | |
Общие сведения | |
---|---|
4 октября 2011— 29 апреля 2012 | |
Число участников |
32 |
Призовые места | |
Чемпион |
Бешикташ (1-й титул) |
Второе место | |
Третье место | |
← 2010/11
2012/13 →
|
|
Кубок вызова ФИБА 2011—2012 — 9 розыгрыш третьего по силе турнира Кубок вызова ФИБА среди европейских команд.
Групповой этап | ||||
---|---|---|---|---|
Страна | Кол-во | Команды (место в нац.чем.) | ||
Германия (BBL) | 3 | Ольденбург (6) | Геттинген (7) | Телеком Бонн (13) |
Франция (LNB Pro A) | 2 | Роанн (6) | По-Ортез (9) | |
Турция (TBL) | 2 | Олин Эдирне (7) | Турк Телеком (10) | |
Украина (Суперлiга) | 2 | Говерла (3) | Химик (12) | |
Бельгия (BLB) | 2 | Алстар (2) | Антверпен (5) | |
Испания (ACB) | 1 | Фуэнлабрада (7) | ||
Россия (ПБЛ) | 1 | Нижний Новгород (5) | ||
Чехия (NBL) | 1 | Пардубице (3) | ||
Румыния (Division A) | 1 | Клуж-Напока (1) | ||
Словакия (Extraliga) | 1 | Нитра (2) | ||
Грузия (Superliga) | 1 | Армия Тбилиси (1) | ||
Голландия (DBL) | 1 | Лейден (1) | ||
Кипр (Division A) | 1 | Керавнос (4) |
Страна | Кол-во | Команды (место в нац.чем.) | |||
---|---|---|---|---|---|
Россия (ПБЛ) | 4 | Енисей (6) | Красные Крылья (8) | Триумф (10) | Спартак-Приморье (Чемп.Суперлиги) |
Венгрия (A Division) | 2 | Сольнок (1) | Пакш (3) | ||
Австрия (A Bundesliga) | 1 | Трайскирхен (3) | |||
Грузия (Superliga) | 1 | Сухуми (2) | |||
Белоруссия (ПЛ) | 1 | Минск-2006 (1) | |||
Финляндия (Korisliiga) | 1 | Тампере (1) |
Страна | Кол-во | Команды (место в нац.чем.) | ||
---|---|---|---|---|
Турция (TBL) | 2 | Каршияка (5) | Бешикташ (6) | |
Франция (LNB Pro A) | 1 | Элан Шалон (5) | ||
Германия (BBL) | 1 | Квакенбрюк (4) | ||
Латвия (LBL) | 1 | Вентспилс (2) | ||
Кипр (Division 1) | 1 | ЭТА (1) | ||
Чехия (NBL) | 1 | Простеёв (2) | ||
Швеция (SBL) | 1 | Норрчёпинг (2) |
Команда #1 | Разница | Команда #2 | 1 игра | 2 игра |
---|---|---|---|---|
Спартак-Приморье | 141-147 | Енисей | 75-58 | 66-89 |
Триумф | 168-151 | Красные Крылья | 94-71 | 74-80 |
Сухуми | 157-175 | Минск-2006 | 94-78 | 63-97 |
Пакш | 155-128 | Трайскирхен | 70-48 | 85-80 |
Тампере | 134-138 | Сольнок | 77-69 | 57-69 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ольденбург | 6 | 6 | 0 | 534 | 428 | +106 |
2. | Фуэнлабрада | 6 | 4 | 2 | 530 | 477 | +53 |
3. | Нитра | 6 | 1 | 5 | 478 | 504 | -26 |
4. | Норрчёпинг | 6 | 1 | 5 | 448 | 581 | -133 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Бешикташ | 6 | 6 | 0 | 543 | 437 | +106 |
2. | Лейден | 6 | 3 | 3 | 434 | 437 | -3 |
3. | Армия Тбилиси | 6 | 3 | 3 | 441 | 464 | -23 |
4. | Геттинген | 6 | 0 | 6 | 432 | 512 | -80 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Роанн | 6 | 5 | 1 | 490 | 451 | +39 |
2. | Пардубице | 6 | 4 | 2 | 478 | 476 | +2 |
3. | Простеёв | 6 | 3 | 3 | 476 | 487 | -11 |
4. | Говерла | 6 | 0 | 6 | 425 | 455 | -30 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Нижний Новгород | 6 | 4 | 2 | 492 | 425 | +67 |
2. | Вентспилс | 6 | 4 | 2 | 436 | 422 | +14 |
3. | Химик | 6 | 3 | 3 | 446 | 451 | -5 |
4. | Пакш | 6 | 1 | 5 | 399 | 475 | -76 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Элан Шалон | 6 | 5 | 1 | 479 | 481 | -2 |
2. | Антверпен | 6 | 4 | 2 | 474 | 424 | +50 |
3. | Енисей | 6 | 2 | 4 | 458 | 468 | -10 |
4. | Клуж-Напока | 6 | 1 | 5 | 446 | 484 | -38 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Триумф | 6 | 4 | 2 | 451 | 434 | +17 |
2. | Алстар | 6 | 3 | 3 | 511 | 463 | +48 |
3. | ЭТА | 6 | 3 | 3 | 409 | 438 | -29 |
4. | Олин Эдирне | 6 | 2 | 4 | 449 | 485 | -36 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Телеком Бонн | 6 | 4 | 2 | 490 | 452 | +38 |
2. | Каршияка | 6 | 3 | 3 | 476 | 477 | -1 |
3. | Минск-2006 | 6 | 3 | 3 | 487 | 515 | -28 |
4. | Турк Телеком | 6 | 2 | 4 | 487 | 496 | -9 |
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Прп | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Квакенбрюк | 6 | 5 | 1 | 520 | 480 | +40 |
2. | Сольнок | 6 | 4 | 2 | 500 | 483 | +17 |
3. | Керавнос | 6 | 2 | 4 | 483 | 511 | -28 |
4. | По-Ортез | 6 | 1 | 5 | 446 | 475 | -29 |
Команды, обеспечившие себе преимущество своей площадки на стадии четвертьфинала. | |
Команды, квалифицированные в четвертьфинал. | |
Команды не прошедшие отбор. |
Этап топ-16 стартовал 10 января 2011 года.
Группа I
|
Группа J
|
Группа K
|
Группа L
|
Этап 1/4 финала длится до двух побед, стартует 13 марта на площадке команд указанных первыми, вторые матчи пройдут 15 марта на площадке команд указанных вторыми, если понадобиться, третий матч пройдет 20 марта на площадке первых команд.
Пары | Команда 1 | Счет серии | Команда 2 | 1ый матч | 2-й матч | 3-й матч |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Вентспилс | 1-2 | Сольнок | 82-63 | 76-82 | 78-82 |
2 | Элан Шалон | 2-0 | Роанн | 75-73 | 78-76 | - |
3 | Фуэнлабрада | 1-2 | Триумф | 75-76 | 78-68 | 65-80 |
4 | Квакенбрюк | 0-2 | Бешикташ | 73-74 | 63-77 | - |
Полуфиналы 27 апреля Дебрецен |
Финал 29 апреля Дебрецен |
||||||
Сольнок | 60 | ||||||
Бешикташ | 64 | ||||||
Бешикташ | 91 | ||||||
Элан Шалон | 86 | ||||||
Матч за 3ье место | |||||||
Элан Шалон | 84 | Сольнок | 87 | ||||
Триумф | 69 | Триумф | 94 |
|
|
Кубок вызова ФИБА 2011/2012.