Атлетико Уила
Клубная карьера*
2013—н.в. Атлетико Уила 84 (6)
2015—н.в.   Леванте 33 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Джефферсон Лерма (исп. Jefferson Lerma; 25 октября 1994 года, Эль-Серрито, Колумбия) — колумбийский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне на правах аренды выступает за испанский клуб «Леванте».

Клубная карьера

Джефферсон Лерма — воспитанник колумбийского клуба «Атлетико Уила». 30 марта 2013 года он дебютировал в Лиге Постобон, в домашнем матче против команды «Мильонариос»[1]. 7 февраля 2014 года Лерма забил свой первый гол в лиге, в домашнем матче против «Форталесы», выведя свою команду вперёд в счёте на 25-й минуте. А на второй добавленной минуте к первому тайму этого поединка он забил ещё мяч, тем самым оформив и первый свой дубль[2].

Летом 2015 года Лерма на правах аренды перешёл в клуб испанской Примеры «Леванте». 30 августа он дебютировал в сильнейшей лиге Испании, заменив на 90-й минуте гостевой игры против «Лас-Пальмаса» алжирского нападающего Набиля Гилю[3]. 7 декабря 2015 года Лерма свой первый гол в Примере, открыв счёт в гостевом матче против «Эспаньола»[4].

Примечания

1. CD Atlético Huila 0 - 0 Millonarios FC (англ.). — transfermarkt.com. Проверено 6 июня 2016.
  2. CD Atlético Huila 3 - 1 Fortaleza FC (англ.). — transfermarkt.com. Проверено 6 июня 2016.
  3. UD Las Palmas 0 - 0 Levante UD (англ.). — transfermarkt.com. Проверено 6 июня 2016.
  4. RCD Espanyol 1 - 1 Levante UD (англ.). — transfermarkt.com. Проверено 6 июня 2016.