Центральная лига КВН Москвы и Подмосковья. Сезон 2010 года
31 марта — 1-я 1/8 финала
- ФАС, МЭИ Москва — 14,6
- «Бюст Ленина», Москва — 13,6
- Сборная СФУ «Счастье», Красноярск — 12,8
- Сборная Кавказа, Москва — 12,2
- Сборная НИЯУ МИФИ — 12,2
- Сборная АТиСО — 11,4
- Сборная Камчатки — 11,0
- «36 и 7», Тула — 10,4
В четвертьфинал прошли: ФАС, «Бюст Ленина», Сборная СФУ «Счастье», Сборная Кавказа, Сборная НИЯУ МИФИ.
1 апреля — 2-я 1/8 финала
- «Борщёв А. Н.», Клинский район — 13,8
- «Континент», Москва ГУУ — 13,4
- «Осторожно, окрашено!», Москва — 12,4
- «Океан», Находка — 12,2
- «Имени Фамилии», Новокузнецк — 12,2
- «Улица Максимова», Долгопрудный МФТИ — 11,4
- «Юла», Уфа — 10,4
- «27 по Гринвичу», Минск — 10,4
В четвертьфинал прошли: «Борщёв А.М», «Континент», «Осторожно, окрашено!», «Океан», «Имени Фамилии».
5 апреля — 3-я 1/8 финала
- Сборная Физтеха, Долгопрудный — 14,4
- Сборная Кыргызстана «Город Фрунзе», Бишкек — 13,2
- Сборная Владикавказа, Владикавказ — 12,6
- «Будка гласности», Рязань — 11,8
- «Монополия», Москва, Финакадемия — 11,4
- Сборная Интернета, сборная городов — 11,2
- «Современник», Краснодар — 10,8
- «ПлехановЪ», Москва, РЭА им. Плеханова — 10,4
В четвертьфинал прошли: Сборная Физтеха, Сборная Кыргызстана «Город Фрунзе», Сборная Владикавказа, «Будка гласности».
6 апреля — 4-я 1/8 финала
- «Голый пистолет», Москва, МГГУ им. Шолохова — 13,4
- «Голоса», Екатеринбург — 13,2
- Сборная МГТУ, Магнитогорск — 12,8
- «Горизонт», Москва, МЭСИ — 12,2
- «Диаманты», Екатеринбург — 12,0
- «Первый», Москва — 11,2
- «Проще простого», Москва, ГУ-ВШЭ — 10,8
- Сборная ВлГУ «Давай Завтра», Владимир — 10,6
В четвертьфинал прошли: «Голый пистолет», «Голоса», Сборная МГТУ, «Горизонт».
7 апреля — 5-я 1/8 финала
- Сборная Костанайской области, Казахстан — 13,4
- «Курорт», МИРЭА Москва — 13,0
- «Иркутск 350», Иркутск — 12,6
- Сборная МУГУ, Москва — 12,2
- «Близкие знакомые», Самара — 12,0
- «Бред Пит», Москва РЭА им. Плеханова — 11,8
- «Контрабанда», Люберцы РТА — 11,2
- U2, Тула — 10,4
В четвертьфинал прошли: Сборная Костанайской области, «Курорт», «Иркутск 350», Сборная МУГУ. Оргкомитет лиги добрал в четвертьфинал команды КВН: «Диаманты», Екатеринбург (участница 1/8 финал ЛМиП).
25 мая — 1-я 1/4 финала
- «Курорт», Москва, МИРЭА — 13,6
- Сборная Владикавказа, Владикавказ — 12,2
- «Иркутск 350», Иркутск — 11,8
- «Будка гласности», Рязань — 11,4
- «Горизонт», Москва, МЭСИ — 11,4
В полуфинал прошли три команды.
26 мая — 2-я 1/4 финала
- «Бюст Ленина», Новосибирск 5,0 + 4,4 + 3,6 = 13,0
- «Континент», Москва, ГУУ 4,2 + 4,8 + 3,2 = 12,2
- «Монополия», Москва, Финакадемия 5,0 + 4,2 + 3,0 = 12,2
- «Голый пистолет», Москва, МГГУ им. Шолохова 4,2+ 4,0 + 4,0 = 12,2
- «Диаманты», Екатеринбург 4,2 + 4,2 + 3,2 = 11,6
- Сборная МГТУ, Магнитогорск 4,2 + 4,0 + 3,0 = 11,2
В полуфинал прошли четыре команды.
27 мая — 3-я 1/4 финала
- «Осторожно, окрашено!», Москва 4,6 + 5,0 + 3,2 = 12,8
- Сборная Кыргызстана «Город Фрунзе», Бишкек 4,8 + 4,8 + 3,0 = 12,6
- Сборная СФУ «Счастье», Красноярск 5,0 + 4,4 + 3,0 = 12,4
- «Голоса», Екатеринбург 4,8 +4,4 + 3,0 = 12,2
- «Борщёв А. Н.», Клин — Солнечногорск 4,4 + 4,0 + 3,0 = 11,4
- Сборная МУГУ, Москва 4,4 + 3,8 + 2,8 = 11,0
В полуфинал прошли три команды.
28 мая — 4-я 1/4 финала
- Сборная Физтеха, Долгопрудный, МФТИ 5,0 + 5,4 + 3,8 = 14,2
- «ФАС», Москва, МЭИ 5,0 + 4,6 + 2,8 = 12,4
- «Океан», Находка 4,6 + 4,8 + 2,8 = 12,2
- Сборная Костанайской области, Казахстан 4,2 + 4,0 + 3,6 = 11,8
- «Имени Фамилии», Новокузнецк 4,2 + 4,0 + 2,8 = 11,0
- В полуфинал прошли три команды.
Сборная Кавказа из Москвы была снята с игры из-за проблем с подготовкой.
Решением оргкомитета и жюри в полуфинал приглашаются команды: «Голоса» (Екатеринбург) и Сборная Костанайской области (Казахстан).
1-й полуфинал — 27 сентября
- Сборная Физтеха, Долгопрудный, МФТИ 5,0 + 4,0 + 5,0 + 4,0 = 18,0
- «Иркутск 350», Иркутск 4,6 + 4,0 + 4,4 + 4,0 = 17,0
- «Континент», Москва, ГУУ 4,0 + 3,0 + 4,0 + 4,0 = 15,0
- Сборная Костанайской области, Казахстан 4,0 + 3,0 + 4,4 + 3,0 = 14,4
- «Голый пистолет», Москва, МГГУ им. Шолохова 4,0 + 3,0 + 4,4 + 3,0 = 14,4
В финал прошёл победитель игры — сборная Физтеха.
2-й полуфинал — 28 сентября
- Сборная Владикавказа, Владикавказ — 17,0
- «ФАС», Москва, МЭИ — 17,0
- Сборная Кыргызстана «Город Фрунзе», Бишкек — 16,2
- «Монополия», Москва, Финакадемия — 14,8
- «Океан», Находка — 14,0
В финал прошли две команды.
3-й полуфинал — 30 сентября
- «Осторожно, окрашено!», Москва 4,6 + 3,4 + 4,8 + 4,0 = 16,8
- «Бюст Ленина», Новосибирск 5,0 + 3,0 + 4,2 + 3,8 = 16,0
- «Голоса», Екатеринбург 4,0 + 4,0 + 4,6 + 3,0 = 15,6
- «Курорт», Москва, МИРЭА 4,2 + 3,4 + 4,4 + 3,4 = 15,4
- Сборная СФУ «Счастье», Красноярск 4,6 + 3,0 + 3,6 + 4,0 = 15,2
В финал прошёл победитель — «Осторожно, окрашено!». А команду «Бюст Ленина» добрало в финал жюри. Решением оргкомитета лиги и редакторов в финал позже была добрана команда КВН «Голоса» из Екатеринбург.
Финал — 12 ноября
- «ФАС», Москва, МЭИ — 14,5
- Сборная Физтеха, Долгопрудный, МФТИ — 14,2
- Сборная Владикавказа, Владикавказ — 13,6
- «Голоса», Екатеринбург — 13,3
- «Бюст Ленина», Новосибирск — 12,8
- «Осторожно, окрашено!», Москва — 12,7
Чемпион сезона 2010 — команда КВН «ФАС», Москва, МЭИ
23 декабря — Большой кубок лиги Москвы и Подмосковья
- «Горизонт», МЭСИ, Москва
- «Курорт», МИРЭА, Москва
- «Улица Максимова», Долгопрудный
- «Без паники», РЭА им. Плеханова, МГУП
- «Ситком», ГУУ
- ГАНГ, РГУНиГ — 1 место
- «Мама», МАТИ-РГТУ
- «Ждите чудес», МИИТ
- «Роза ветров», МИИГАиК
- Е2Е4, РГГУ
- U2, Тула
- «Самоцветы», Сборная Костромской ГСХА — гран-при
- Сборная СГА, Волгоград
- Сборная Ижевска — 2 место
- «Огни большого города», МИРЭА
- «Новый город», МГПИ — 3 место
- «Давай завтра», Владимир, ВлГУ
Поездку в Сочи от лиги Москвы и Подмосковья заработали: «Улица Максимова» и U2. Были вручены и другие призы командам: «Мама», «Курорт» и «Самоцветы».