2003—2004 Украина (до 17 лет) 10 (1)
2005—2007 Украина (до 19 лет) 28 (2)
2007—2011 Украина (до 21 года) 27 (3)
2010—н.в. Украина 5 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 17 апреля 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 22 марта 2013.

Никола́й Никола́евич Морозю́к (укр. Микола Миколайович Морозюк; р. 17 января 1988, Львов, УССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Металлург» (Донецк).

Содержание

Биография

Клубная карьера

Заниматься футболом начал во Львове. В январе 2010 года поехал на сбор вместе с «Кривбассом»[1] и в феврале перешел туда в аренду до конца сезона 2009/10[2]. В июне 2010 года подписал трёхлетний контракт с донецким «Металлургом»[3]. После продления контракта будет играть в Металурге до конца сезона 2015/2016 года[4].

Карьера в сборной

Играл в молодежных сборных Украины разных возрастов, сыграл два матча за национальную сборную (по сост. на 2013 г.) В феврале 2013 г. после трёхлетнего перерыва сыграл за сборную, которая впервые играла под руководством нового главного тренера Михаила Фоменко. В этом товарищеском матче против Норвегии Морозюк на 17-й минуте забил гол. Украина победила 0:2.