Клубная карьера*
2011—н.в. Хака 11 (0)
Национальная сборная**
2011—н.в. Финляндия (до 19) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 29 октября 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 30 июня 2011.

Александр Валерьевич Попович (8 мая 1993, Тампере) — финский футболист, полузащитник клуба «Хака». Игрок юношеской сборной Финляндии.

Содержание

Карьера

Клубная

Александр является сыном российского нападающего Валерия Поповича, который долгое время выступал за клуб «Хака». Молодой футболист пошёл по стопам отца и стал выступать за тот же финский коллектив. В 2011 году Александр Попович был переведён из молодёжной команды в основную. 16 мая он дебютировал в Вейккауслииге, выйдя на замену во втором тайме матча «Ювяскюля» — «Хака». Встреча закончилась поражением его клуба со счётом 4:2[2]. После этого игрок стал использоваться в качестве игрока замены, выходя в основном на позицию центрального полузащитника. Всего же в сезоне 2011 Попович принял участие в 11 матчах первенства страны. В новом сезоне он стал получать больше игрового времени, участвовал в кубковых играх.

В сборной

27 июня 2011 года Александр Попович провёл свой первый матч за юношескую сборную Финляндии для игроков до 19 лет: финны принимали сверстников из Литвы, Попович вышел в стартовом составе, но был заменён на 81-й минуте[3].