Национальная сборная**
1998—2003 Югославия 40 (8)
2003—2006 Сербия и Черногория 21 (4)
2006—2011 Сербия 41 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на конец сезона 2011/12.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 14 июня 2010.

Де́ян Ста́нкович (серб. Дејан Станковић / Dejan Stanković; 11 сентября 1978, Белград) — сербский футболист, полузащитник «Интернационале». Бывший капитан сборной Сербии.

5 апреля 2011 года стал автором красивейшего гола в матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА между Интернационале и Шальке 04, когда на первой минуте игры после не совсем удачного выхода вратаря Мануэля Нойера из штрафной площади и попытки вынести мяч головой к центру поля, Деян, пробив с лёту с расстояния примерно 50 метров отправил мяч в сетку ворот, при том что мяч опустился на землю уже за линией ворот, пролетев всё это расстояние в воздухе. Однако впоследствии итальянская команда пропустила в свои ворота целых 5 мячей, ответив всего единожды и таким образом потерпев в итоге сокрушительное поражение от немцев на своём поле со счётом 2:5.

7 октября 2011 года в матче отборочного этапа Евро-2012 Сербия - Италия Деян сыграл 100-й матч за сборную Сербии/Югославии.

После окончания отборочного турнира на Евро-2012 объявил об уходе из сборной [1]

Достижения

Деян Станкович 13 июня в матче против сборной Ганы на чемпионате мира в ЮАР установил мировой рекорд. Он стал первым игроком в истории мирового футбола, кто выступал на трёх различных чемпионатах мира в составе трёх различных сборных: Югославии, Сербии и Черногории и Сербии.[2]