2008 Германия (до 16) 4 (0)
2008–2009 Германия (до 17) 21 (12)
2009 Германия (до 18) 4 (3)
2009–н.в. Германия (до 19) 3 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 октября 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 27 сентября 2010.

Леннарт Ти (нем. Lennart Thy, родился 25 февраля 1992 во Фрехене) — немецкий футболист датского происхождения[1], нападающий ФК «Вердер».

Содержание

Карьера

Клубная

Начинал карьеру в команде «Виктория» из родного Фрехена. В течение 8 лет затем обучался в школе команды «Норден», в 2007 году был принят в академию бременского «Вердера». Выступал в вердерских составах до 17 и до 19 лет в разных чемпионатах Германии. В команде «Вердер II» дебютировал в матче против «Хольштайна», выйдя на 78-й минуте вместо Доминика Шмидта («музыканты» победили 6:1). 24 ноября 2010 дебютировал в матче матче Лиги чемпионов против «Тоттенхэм Хотспурс».

В сборной

В 2008 году дебютировал в составе юношеской сборной до 16 лет в поединке с ирландцами. Через год в составе сборной до 17 лет принял участие в чемпионате Европы и стал его победителем, сыграв в финале и уступив на 99-й минуте Герриту Науберу место на поле. С тремя мячами разделил первое место в споре бомбардиров с голландцем Люком Кастаньосом.[2] Как чемпион Европы принял участие на чемпионате мира в Нигерии, где немцы в 1/8 финала проиграли Швейцарии в дополнительное время 4:3.[3] Сейчас играет в сборных до 18 и до 19 лет.