Посещаемость

99 304

1982
1984

Финал Кубка Футбольной лиги 1983футбольный матч, завершавший розыгрыш Кубка Футбольной лиги сезона 1982/83. В нём встретились английские клубы «Ливерпуль» (действующий обладатель кубка) и «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» одержал победу в матче со счётом 2:1. На 12-й минуте гол забил Уайтсайд, а за 15 минут до окончания встречи Кеннеди сравнял счёт. Матч перешёл в овертайм, в котором единственный гол забил Уилан, обеспечив победу «Ливерпулю».

В случае победы «Манчестер Юнайтед» в этом матче клуб стал бы первым в истории английского футбола обладателем двух национальных кубков в рамках одного сезона (позднее в том же 1983 году «Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии). Победитель, «Ливерпуль», выиграл свой третий подряд Кубок Футбольной лиги.

Матч прошёл на лондонском стадионе «Уэмбли», где за ним наблюдали около 100 тысяч зрителей.

Эта победа «Ливерпуля» стала последней в коллекции трофеев главного тренера Боба Пейсли.

Регламент матча:

• 90 минут основного времени.
  • 30 минут дополнительного времени в случае необходимости.
  • Переигровка в случае ничьей после овертайма.