Арбитр

Морис Гиг (Франция)

Посещаемость

100 000

Товарищеский матч между сборными Англии и СССР прошёл на стадионе «Уэмбли» 22 октября 1958 года. Сборная Англии разгромила СССР со счётом 5:0. Это поражение стало самым крупным в истории советской сборной.

Эта встреча была уже четвёртой между этими командами в 1958 году. Первый товарищеский матч закончился со счётом 1:1, на чемпионате мира в первой встрече была также зафиксирована ничья, а во второй Советский Союз победил 1:0. Во многом поражению способствовало отсутствие в воротах Льва Яшина[1]. Вместо него вратарём был Владимир Беляев, который к тому матчу сыграл всего 4 игры за команду. После этого Беляева в сборную не вызывали. Также отсутствовал защитник Константин Крижевский. Вместо него играл Анатолий Маслёнкин. Из 22 игроков 18 участвовали в последнем ЧМ.

После первого тайма счёт был 1:0. Во втором Джонни Хейнс смог офомить хет-трик, а в последние 10 минут Бобби Чарльтон и Нэт Лофтхаус сделали счёт разгромным.

Регламент матча

• 90 минут основного времени
  • Замены игроков не предусматривались

Примечания

1. СССР — Англия: все матчи  (рус.). Чемпионат.ру. Проверено 8 марта 2011.

Ссылки

• Статистика матча  (рус.). «Сборная России по футболу». Архивировано из первоисточника 12 мая 2012. Проверено 8 марта 2011.

Футбольный матч Англия — СССР (22 октября 1958).

© 2020–2023 lt304888.ru, Россия, Волжский, ул. Больничная 49, +7 (8443) 85-29-01