Национальная сборная**
2004 Беларусь (до 19) 1 (0)
2006—2009 Беларусь (до 21) 23 (2)
2008—н.в. Беларусь 32 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 6 октября 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 1 марта 2012.

И́горь Серге́евич Ши́тов (белор. Ігар Сяргеевіч Шытаў; 24 октября 1986, Полоцк, БССР, СССР) — белорусский футболист, защитник сборной Беларуси. На правах аренды выступает за клуб «Мордовия». Права на игрока принадлежат московскому «Динамо» . Мастер спорта международного класса.

Содержание

Карьера

Клубная

Начал заниматься футболом в ДЮСШ города Полоцка. Первый тренер — Сергей Васильевич Павлов.

Участник Лиги Европы сезонов 2009/10[1][2] и 2010/11[3][4] в составе БАТЭ. Четырежды включался БФФ в список 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси: 2007, 2008, 2009, 2010.

18 августа 2011 года заключил 4-хлетнее соглашение с московским «Динамо»[5]. 7 сентября 2012 года отдан в аренду (без права выкупа) клубу «Мордовия» до июня 2013 года.

В сборной

Участник молодёжного чемпионата Европы 2009 в Швеции.

В национальной сборной Беларуси дебютировал 2 февраля 2008 года на XVI международном турнире национальных сборных на Мальте в матче со сборной Исландии (2:0). Забил свой единственный мяч за сборную 2 июня 2008 года в товарищеской игре со сборной Финляндии в Турку на 92-й минуте, игра завершилась со счётом 1:1 (после того как Тони Каллио сравнял счёт на 94-й минуте).