16-10-2023
Австрия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | AUT | |||
НОК: | Австрийский олимпийский комитет | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Знаменосец | Маркус Роган | |||
Медали | Золото 0 |
Серебро 0 |
Бронза 0 |
Всего 0 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Австрия на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в четырнадцати видах спорта.
Содержание
|
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Михаэль Ланштайнер |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Симоне Пруч |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 84 кг | Амер Хрустанович |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | Бернхард Айзель | ||
Даниэль Шорн |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
Кросс-кантри | Александр Гебауэр | |||
Карл Маркт |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
Кросс-кантри | Элизабет Осль |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м баттерфляй | Динко Юкич | ||||||
200 м комплекс | Маркус Роган |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м комплекс | Йёрдис Штайнеггер |
Соревнование | Спортсменки | Техническая программа | Произвольная программа (предварительная) | Произвольная программа (Финал) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Дуэты | Надин Брандль Ливия Ланг |
Спортсмены | Групповой этап | Место | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Место | ||
Клеменс Допплер Александр Хорст |
Спортсмены | Групповой этап | Место | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Место | ||
Дорис Швайгер Штефани Швайгер |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Фабиан Лаймленер |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Барбара Гассер |
Cоревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
Индивидуальное многоборье | Каролина Вебер |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-2, 500 м | Ивонне Шуринг Виктория Шварц |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1 | Гельмут Облингер |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1 | Коринна Кунле |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Людвиг Пайшер | Якоб Гнауи (BEN) поб. 1000 - 0000 |
Ришод Собиров (UZB) пор. 0000 - 0210 |
Завершил выступление | 17 |
Категория | Спортсмен | Турнир | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 57 кг | Сабрина Фильцмозер | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 63 кг | Хильда Дрекслер | За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Виктория Макс-Турер | ||||||||
Рената Фогльсанг |
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
индивидуальное первенство | Харальд Амброс |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
1500 м | Андреас Войта | ||||||||
марафон | Гюнтер Вайдлингер | ||||||||
метание диска | Герхард Майер |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м с/б | Беата Шротт | ||||||||
марафон | Андреа Майр | ||||||||
метание копья | Элизабет Эберль | ||||||||
семиборье | Ивона Дадич |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Вернер Шлагер | ||||||||
Вэйсин Чэнь | |||||||||
Командный разряд | Вернер Шлагер Вэйсин Чэнь Роберт Гардос |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Цзя Лю | ||||||||
Ли Цяньбин | |||||||||
Командный разряд | Цзя Лю Ли Цяньбин Амели Солья |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
470 | Флориан Райхстедтер Маттиас Шмид |
|||||||||||||
Лазер | Андреас Геритцер | |||||||||||||
Финн | Флориан Раудашль |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
470 | Лара Вадлау Эва-Мария Шимак |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M | ||||
49er | Нико Делле-Карт Николаус Реш |
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Побед | Очки | Место | Время | Очки | Место | Штраф | Очки | Место | Время | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Томас Даниэль | 17 | 808 | 13 | 2:09,23 | 1252 | 25 | 20 | 1180 | 5 | 10:24,02 | 2504 | 3 | 5744 | 6 |
По итогам квалификации 6 или 8 лучших спортсменов (в зависимости от дисциплины), набравшие наибольшее количество очков, проходили в финал. Победителем соревнований становился стрелок, набравший наибольшую сумму очков по итогам квалификации и финала. В пулевой стрельбе в финале количество очков за попадание в каждой из попыток измерялось с точностью до десятой.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка лёжа, 50 метров | ||||||
Винтовка из трёх положений, 50 метров | Томас Фарник | 1167 | 12 | Завершил выступление | ||
трэп |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
пневматическая винтовка, 10 метров |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
||
Одиночный разряд | Юрген Мельцер | ||||||
Парный разряд | Юрген Мельцер Александр Пейя |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
||
Одиночный разряд | Тамира Пашек |
Соревнование | Спортсмен | Плавание | Велоспорт | Бег | Итоговое время | Место | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|
индивидуальное первенство | Андреас Гигльмайр |
Соревнование | Спортсменка | Плавание | Велоспорт | Бег | Итоговое время | Место | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|
индивидуальное первенство | Лиза Пертерер |
Соревнование | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная рапира | Роланд Шлоссер |
Австрия на летних Олимпийских играх 2012.