22-05-2023
Великобритания на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | GBR | |||
НОК: | Британская олимпийская ассоциация | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 541 в 26 видах спорта | |||
Знаменосец | Сэр Кристофер Эндрю «Крис» Хой | |||
Медали | Золото 29 |
Серебро 17 |
Бронза 19 |
Всего 65 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Великобритания на летних Олимпийских игры 2012 будет страной-хозяйкой и будет принимать участие в большинстве видов спорта.
В команду входят спортсмены из собственно Великобритании, её коронных земель и заморских территорий, кроме выступающих отдельно команд из Бермудских, Британских Виргинских и Каймановых островов.
Бронза | ||
1 | Сэм Олдем Дэниел Пёрвис Луис Смит Кристиан Томас Макс Уитлок |
Спортивная гимнастика (мужчины, командное многоборье) |
Соревнование | Спортсмены | Отборочные гонки | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Категория | Результат | Место | Категория | Результат | Место | |||
Одиночки | ||||||||||||
Соревнование | Спортсмены | Отборочные гонки | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Категория | Результат | Место | Категория | Результат | Место | |||
Одиночки | ||||||||||||
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Раджив Усеф |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Сюзан Эгельстафф |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Микст | Крис Эдкок Имоджен Банкир |
Мужская сборная Великобритании по баскетболу | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Имя | Возраст и дата рождения | Рост | Клуб | Игры | Очки | Подборы | Передачи |
Роберт Арчибальд | 29 марта 1980 (32 года) | 2,12 м | Сарагоса | |||||
Кирон Ачара | 3 июля 1983 (29 лет) | 2,08 м | Манреса | |||||
Эрик Боатенг | 20 ноября 1985 (26 лет) | 2,10 м | Перистери | |||||
Луол Денг | 16 апреля 1985 (27 лет) | 2,06 м | Чикаго Буллз | |||||
Кайл Джонсон | 31 декабря 1988 (23 года) | 1,93 м | АПОЭЛ | |||||
Дэн Кларк | 16 сентября 1988 (23 года) | 2,11 м | Эстудиантес | |||||
Майк Лензли | 1 мая 1981 (31 год) | 1,89 м | Нимбурк | |||||
Эндрю Лоуренс | 4 июня 1990 (22 года) | 1,88 м | Чарльстонский колледж | |||||
Попс Менса-Бонсу | 7 сентября 1983 (28 лет) | 2,06 м | Бешикташ | |||||
Нейт Рейнкинг | 12 декабря 1973 (38 лет) | 1,83 м | Шеффилд Шаркс | |||||
Эндрю Салливан | 12 февраля 1980 (32 года) | 2,03 м | Лестер Райдерс | |||||
Джоэл Фриланд | 7 февраля 1987 (25 лет) | 2,06 м | Малага | |||||
Главный тренер: Крис Финч |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Великобритания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Испания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Австралия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Китай | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | победитель квалификации 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 июля 2012 20:00 (UTC+1) |
Победитель квалификации 3 | ' | Великобритания | Баскетбол арена |
31 июля 2012 16:45 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Бразилия | Баскетбол арена |
2 августа 2012 20:00(UTC+1) |
Испания | ' | Великобритания | Баскетбол арена |
4 августа 2012 20:00 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Австралия | Баскетбол арена |
6 августа 2012 16:45 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Китай | Баскетбол арена |
Женская сборная Великобритании по баскетболу | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Имя | Возраст и дата рождения | Рост | Клуб | Игры | Очки | Подборы | Передачи |
Доминик Аллен | 10 сентября 1989 (22 года) | 1,88 м | Университет Орал Робертса | |||||
Роуз Андерсон | 23 марта 1988 (24 года) | 1,78 м | УВИК Ачерс | |||||
Кимберли Батлер | 7 сентября 1982 (29 лет) | 1,88 м | Пул Комензе | |||||
Рэйчел Вандервол | 27 июня 1983 (29 лет) | 1,75 м | Лимерикский университет | |||||
Стефани Коллинз | 13 декабря 1982 (29 лет) | 1,68 м | УВИК Ачерс | |||||
Джоанна Лидхэм | 5 декабря 1987 (24 года) | 1,80 м | Буллин Бумерс | |||||
Джули Пейдж | 24 апреля 1983 (29 лет) | 1,88 м | Энерга Торунь | |||||
Натали Стаффорд | 8 декабря 1976 (35 лет) | 1,76 м | Сидней Флеймз | |||||
Азания Стюарт | 13 марта 1989 (23 года) | 1,94 м | Флоридский университет | |||||
Дженая Уэйд-Фрей | 5 сентября 1988 (22 года) | 1,75 м | Без клуба | |||||
Темитопе Фагбенле | 8 сентября 1982 (29 лет) | 1,93 м | Харрингей Энджелс | |||||
Шантель Хэнди | 16 июня 1987 (25 лет) | 1,91 м | Атинаикос | |||||
Главный тренер: Том Махер |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Бразилия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Великобритания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Канада | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Россия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Франция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 июля 2012 22:15 (UTC+1) |
Австралия | ' | Великобритания | Баскетбол арена |
30 июля 2012 20:00 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Канада | Баскетбол арена |
1 августа 2012 16:45 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Россия | Баскетбол арена |
3 августа 2012 20:00 (UTC+1) |
Франция | ' | Великобритания | Баскетбол арена |
5 августа 2012 22:15 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Бразилия | Баскетбол арена |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 52 кг | Эндрю Селби | |||||
до 56 кг | Люк Кэмпбелл | |||||
до 64 кг | Том Сталкер | |||||
до 69 кг | Эндрю Селби | |||||
свыше 91 кг | Энтони Джошуа |
Соревнование | Спортсмены | 1-й раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
Марк Кавендиш | Групповая гонка | ||
Крис Фрум | Групповая гонка | ||
Раздельная гонка | |||
Дэвид Миллар | Групповая гонка | ||
Ян Станнард | Групповая гонка | ||
Брэдли Уиггинс | Групповая гонка | ||
Раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
Лиззи Армитстед | Групповая гонка | ||
Раздельная гонка | |||
Николь Кук | Групповая гонка | ||
Люси Мартин | Групповая гонка | ||
Эмма Пулей | Групповая гонка | ||
Раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Крис Хой |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Виктория Пендлтон | 1 | 1 |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-я гонка | 2-я гонка | Место | 1-я гонка | 2-я гонка | 3-я гонка | Всего | Место | 1-я гонка | 2-я гонка | 3-я гонка | Всего | Место | Результат | Место | ||
Мужчины | ||||||||||||||||
Женщины | ||||||||||||||||
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | Роберт Ренвик | ||||||
400 м вольный стиль | Роберт Ренвик | ||||||
1500 м вольный стиль | Дэвид Дэвис | ||||||
Даниэль Фогг | |||||||
100 м баттерфляй | Майкл Рок | ||||||
200 м баттерфляй | Роберто Павони | ||||||
Джозеф Робак | |||||||
100 м на спине | Лиам Тэнкок | ||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | Крэйг Бенсон | ||||||
200 м брасс | Майкл Джеймисон | ||||||
Эндрю Уиллис | |||||||
200 м комплекс | Джеймс Годдард | ||||||
Джозеф Робак | |||||||
400 м комплекс | Роберто Павони | ||||||
Джозеф Робак | |||||||
4×100 м вольный стиль | Саймон Барнетт Адам Браун Джеймс Дисней-Мей Крэйг Гиббонс |
||||||
4×200 м вольный стиль | Роберт Бейл Росс Дэвенпорт Иейан Ллойд |
||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | ||||
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | Кери-Энн Пейн | |||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Вышка, 10 метров | Томас Дэйли | ||||||
Питер Вотерфилд | |||||||
Синхронный трамплин, 3 метра | Крис Мирс Николас Робинсон-Бейкер |
432,60 | 5 | ||||
Синхронная вышка, 10 метров | |||||||
Томас Дэйли Питер Вотерфилд |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Вышка, 10 метров | |||||||
Синхронный трамплин, 3 метра | |||||||
Синхронная вышка, 10 метров | |||||||
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Исландия | 5 | 5 | 0 | 0 | 167 | 132 | +35 | 10 |
2 | Франция | 5 | 4 | 0 | 1 | 159 | 110 | +49 | 8 |
3 | Швеция | 5 | 3 | 0 | 2 | 156 | 115 | +41 | 6 |
4 | Тунис | 5 | 2 | 0 | 3 | 121 | 125 | −4 | 4 |
5 | Аргентина | 5 | 1 | 0 | 4 | 113 | 137 | −25 | 2 |
6 | Великобритания | 5 | 0 | 0 | 5 | 96 | 182 | −86 | 0 |
29 июля 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 44:15 (21:7) | Великобритания | Коппер Бокс Зрителей: 5000 Судьи: Мансур Абдулла, Салех Бамутреф |
Гийом Жоли — 11 | Голы | Робин Гарнем — 6 |
31 июля 14:30 (UTC+1) |
Отчёт | Великобритания | 19:41 (10:24) | Швеция | Коппер Бокс Зрителей: 4382 Судьи: Ненад Николич, Душан Стойкович |
Стивен Ларссон — 4 | Голы | Никлас Экберг — 13 |
2 августа 16:15 (UTC+1) |
Отчёт | Великобритания | 21:32 (11:16) | Аргентина | Коппер Бокс Зрителей: 4581 Судьи: Ялатима Кулибали, Мамоду Диабате |
Стивен Ларссон — 6 | Голы | Себастьян Симонет — 6 |
4 августа 9:30 (UTC+1) |
Отчёт | Тунис | 34:17 (14:8) | Великобритания | Коппер Бокс Зрителей: 4319 Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Ауме Тоуми — 10 | Голы | Себастьян Эдгар — 5 |
6 августа 16:15 (UTC+1) |
Отчёт | Исландия | 41:24 (18:15) | Великобритания | Коппер Бокс Зрителей: 4856 Судьи: Мансур Абдулла, Салех Бамутреф |
Гудьон Валур Сигурдссон — 8 | Голы | Стивен Ларссон — 9 |
Итог: 12-е место
В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Командное многоборье | Сэм Олдем Дэниел Пёрвис Луис Смит Кристиан Томас Макс Уитлок |
272,420 | 3 | 271,711 | |
Индивидуальное многоборье | |||||
Вольные упражнения | |||||
Конь | |||||
Кольца | |||||
Опорный прыжок | |||||
Параллельные брусья | |||||
Перекладина |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | |||||||||||
командное первенство |
Cоревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
индивидуальное многоборье | |||||
групповое многоборье |
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап завершил выступление | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | ||||||||||||||||
К-1 | Дэвид Флоренс | 97,60 | 4 | 101,60 | 93,04 | 0 | 93,04 | 5 | 104,16 | 2 | 106,16 | 10 | Не прошёл | |||
К-2 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Эшли Маккензи | Не участвовал | Хироаки Хираока (JPN) пор. 0002 - 1110 |
Завершил выступление | 17 | |||
до 66 кг | Не участвовал | |||||||
до 73 кг | Не участвовал | |||||||
до 81 кг | Не участвовал | |||||||
до 90 кг | ||||||||
до 100 кг | ||||||||
свыше 100 кг |
Категория | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 48 кг | Не участвовала | ||||||
до 52 кг | |||||||
до 57 кг | |||||||
до 63 кг | |||||||
до 70 кг | |||||||
до 78 кг | |||||||
свыше 78 кг |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивид. | |||||||||
Команды | |||||||||
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивид. | |||||||||||
Команды | |||||||||||
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Перепрыжка | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 раунд | 2 раунд | Всего | 3 раунд | Всего | Финал A | Финал B | Всего | ||||||||||
Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Время | Место | ||
Индивидуальное первенство | Скотт Брэш на Hello Sanctos |
4 | 42 (Q) | 4 | 8 | 31 (Q) | 0 | 8 | 11 (Q) | 0 | 1 (Q) | 4 | 4 | 5 | |||
Ник Скелтон на Big Star |
0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | 0 | 1 (Q) | 4 | 4 | 5 | ||||
Бен Маэр на Tripple X |
0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | 4 | 4 | 4 (Q) | 4 | 11 (Q) | 4 | 8 | 9 | ||||
Питер Чарльз на Vindicat |
10 | 65 | Завершил выступление | 65 | |||||||||||||
Командное первенство | Скотт Брэш Ник Скелтон Бен Маэр Питер Чарльз |
4 0 0 |
4 | 2 (Q) | 0 0 4 |
8 | 1 | 0 0 0 |
48,01 47,27 48,14 61,27 |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5000 м | |||||||||
10 000 м | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | Скотт Оверолл | ||||||||
прыжки в длину | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки в высоту | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание копья | |||||||||
метание молота |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1 500 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
100 м с/б | |||||||||
100 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | Пола Рэдклифф | ||||||||
Мара Ямаути | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
тройной прыжок | Ямиле Алдама | 14,45 | 3 (Q) | 14,48 | 6 | ||||
прыжки с шестом | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание копья | |||||||||
метание молота | |||||||||
семиборье | |||||||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | |||||||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | |||||||||
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Ник Демпси | |||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер | Пол Гудисон | |||||||||||||
Звёздный | Иэн Перси Эндрю Симпсон |
|||||||||||||
Финн | Финн Эйнсли |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Брайони Шоу | |||||||||||||
470 | Ханна Миллс Саския Кларк |
|||||||||||||
Эллиотт | Кейт Магрегор Люси Магрегор Энни Лаш |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M | ||||
49er |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
Мужчины | |||||||||||||||
Женщины | |||||||||||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | ||||||
Скоростной пистолет, 25 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Трэп | ||||||
Дабл трэп | ||||||
Скит | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Пистолет, 25 метров | ||||||
Трэп | ||||||
Скит | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальное первенство | Лоренс Годфри | 680 | 4 | Мохаммед Хаке Милон (BAN) (61) | ||||||
Алан Уиллс | 660 | 42 | Тейлор Уорт (AUS) (23) | |||||||
Саймон Терри | 654 | 50 | Ю Исидзу (JPN) (15) | |||||||
Командное первенство | Лоренс Годфри Саймон Терри Алан Уиллс |
1994 | 8 | Украина (9) пор. 212:223 |
Завершили выступление | 9 |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Наоми Фолкард | 637 | 42 | Кристина Тимофеева (RUS) (23) | |||||
Элисон Уильямсон | 629 | 47 | Бишиндээгийн Урантунгалаг (MGL) (18) | ||||||
Эми Оливер | 608 | 57 | Дипика Кумари (IND) (8) | ||||||
Командное первенство | Наоми Фолкард Эми Оливер Элисон Уильямсон |
1874 | 8 | Россия (6) |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал Матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Одиночный разряд | ||||||||
Парный разряд | ||||||||
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал Матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Одиночный разряд | Елена Балтача | Агнеш Савай (HUN) Поб. 6-3, 6-3 |
Ана Иванович (SRB) (11) Пор. 4-6, 6-7(5–7) |
Завершила выступление | 17 | |||
Парный разряд | Елена Балтача Энн Кеотавонг |
Юлия Гёргес Анна-Лена Грёнефельд (GER) Пор. 3-6, 1-6 |
Завершили выступление | 17 | ||||
Соревнование | Спортсмены | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал Матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Микст |
Соревнование | Спортсмены | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
До 68 кг | ||||||
За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||
До 80 кг | ||||||
За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
Соревнование | Спортсмены | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
До 57 кг | ||||||
За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||
До 67 кг | ||||||
За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Великобритания | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 |
2 | Сенегал | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 | 5 |
3 | Уругвай | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 |
4 | ОАЭ | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 |
26 июля 2012 20:00 UTC+1 |
|
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер Зрителей: 72 176 Судья: Равшан Ирматов |
||||||
29 июля 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Уэмбли, Лондон Зрителей: 85 137 Судья: Роберто Гарсия |
||||||
1 августа 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф Зрителей: 70 438 Судья: Юити Нисимура |
||||||
4 августа 2012 19:30 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф Зрителей: 70 171 Судья: Вильмар Рольдан |
||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 3 |
2 | Великобритания | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
3 | Новая Зеландия | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
4 | Камерун | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 |
25 июля 2012 16:00 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф Зрителей: 24 445 Судья: Кери Зейц |
||||||
28 июля 2012 17:15 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф | |||
31 июля 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Уэмбли, Лондон | |||
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 5 | 3 | 2 | 0 | 23 | 5 | +18 | 11 |
2 | Великобритания | 5 | 2 | 3 | 0 | 14 | 8 | +6 | 9 |
3 | Испания | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 10 | -2 | 8 |
4 | Пакистан | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 16 | −7 | 7 |
5 | Аргентина | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 14 | −4 | 4 |
6 | ЮАР | 5 | 0 | 1 | 4 | 11 | 22 | −11 | 1 |
30 июля 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Рагху Прасад Кристиан Блаш |
||||||
1 августа 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Роэль ван Эрт Найджел Игго |
||||||
3 августа 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Саймон Тейлор Марсело Серветто |
||||||
5 августа 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Кристиан Блаш Джон Райт |
||||||
7 августа 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Саймон Тейлор Джон Райт |
||||||
9 августа 2012 20:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Кристиан Блаш Дэвид Джентлз |
||||||
11 августа 2012 15:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Кристиан Блаш Гэри Симмондс |
||||||
Великобритания на летних Олимпийских играх 2012.