04-05-2023
Эстония на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | EST | |||
НОК: | Эстонский олимпийский комитет Официальный сайт |
|||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Знаменосец | Александр Таммерт | |||
Медали | Золото 0 |
Серебро 1 |
Бронза 1 |
Всего 2 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936
1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 |
||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
||||
См. также | ||||
Эстония на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в двенадцати видах спорта.
Содержание |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки | Гейр Суурсильд Юри-Микк Удам |
||||||||
Парные четвёрки | Тыну Эндрексон Андрей Ямся Аллар Рая Каспар Таймсоо |
Соревнование | Спортсмен | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Рауль Муст |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 96 кг | Ардо Арусаар | |||||
до 120 кг | Хейки Наби |
Соревнование | Спортсмен | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | Рене Мандри |
Соревнование | Спортсменка | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | Грете Трейер |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м брасс | Мартин Лийвамяги | ||||||
200 м комплекс | Мартин Лийвамяги |
Соревнование | Спортсменка | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Трийн Альянд |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Первый утешительный раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
свыше 100 кг | Мартин Падар |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | Марек Нийт | ||||||||
200 м | Марек Нийт | ||||||||
400 м с/б | Расмус Мяги | ||||||||
толкание ядра | Райго Тоомпуу | ||||||||
метание диска | Мярт Израэль | ||||||||
Герд Кантер | |||||||||
Александр Таммерт | |||||||||
метание копья | Ристо Мятас | ||||||||
десятиборье | Микк Пахапилл |
Дисциплина | Спортсменка | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
марафон | Эвелин Тальтс | ||||||||
прыжки в высоту | Анна Ильющенко | ||||||||
семиборье | Грит Шадейко |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Йоханнес Ахун | |||||||||||||
Лазер | Карл-Мартин Раммо | |||||||||||||
Финн | Денис Карпак |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Ингрид Пууста | |||||||||||||
Лазер Радиал | Анна Похлак |
Соревнование | Спортсменка | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | Анжела Воронова |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Реэна Пярнат |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Одиночный разряд | Кайя Канепи |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Николай Новосёлов | Не участвовал | Уэстон Келси (USA) пор. 11:15 |
Завершил выступление | 9 |
Эстония на летних Олимпийских играх 2012.