10-09-2023
Германия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | GER | |||
НОК: | Олимпийская спортивная конфедерация Германии | |||
Олимпийские игры в Пекине | ||||
Спортсмены | 434 в 26 видах спорта | |||
Знаменосец | Дирк Новитцки (открытие) Катрин Вагнер-Аугустин (закрытие) |
|||
Медали Место: 5 |
Золото 16 |
Серебро 10 |
Бронза 15 |
Всего 41 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 |
||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
||||
См. также | ||||
Всего на олимпийских играх участвовали 434 спортсмена из Германии. Они были представлены в 26 видах из 28. Германия заняла 5 место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 16 золотых медалей, 10 серебряных медалей и 15 бронзовых медалей.
МУЖЧИНЫ
ОДИНОЧКИ
7. Марсель Хакер Отбор: 2. 7:26.71 1/4 финала: 1. 6:48.85 1/2 финала: 4. 7:03.05 Финал В: 1. 7:07.82
ДВОЙКИ
4. Том Леманн/Феликс Драотта Отбор: 3. 6:48.60 1/2 финала: 3. 6:37.26 Финал: 4. 6:47.40
ПАРНЫЕ ДВОЙКИ
9. Клеменц Вейнцель/Карстен Бродовски Отбор: 3. 6:29.60 1/2 финала: 6. 6:28.46 Финал: 3. 6:37.97
ПАРНЫЕ ДВОЙКИ, ЛЕГКИЙ ВЕС
9. Йонатан Кох/ Мануэль Бремер Отбор: 3. 6:21.99 Дополнительный раунд: 1. 6:41.48 1/2 финала: 4. 6:37.07 Финал В: 3. 6:28.66
ЧЕТВЕРКИ
6. Грегор Хауффе/Тони Зайферт/Урс Кеуфер/Филип Амиль Адамски Отбор: 2. 6:00.95 1/2 финала: 3. 5:58.72 Финал: 6. 6:19.63
ПАРНЫЕ ЧЕТВЕРКИ
6. Штефан Крюгер, Рене Бертрам, Ханс Груне, Кристиан Шрайбер Отбор: 2. 5:43.48 1/2 финала: 3. 5:53.56 Финал: 6. 5:50.96
ЖЕНЩИНЫ
ДВОЙКИ
4. Ленка Лех/Марлен Дерлин Отбор: 2. 7:28.66 Дополнительный раунд: 2. 7:27.02 Финал: 4. 7:25.73
ПАРНЫЕ ДВОЙКИ
2. Аннекатрин Тиле/Кристиане Хут Отбор: 2. 7:09.06 Дополнительный раунд: 2. 6:55.96 Финал: 2. 7:07.33
ПАРНЫЕ ДВОЙКИ, ЛЕГКИЙ ВЕС
4. Берит Каров/Мари-Луизе Дрегер Отбор: 1. 6:51.96 1/2 финала: 3. 7:04.95 Финал: 4. 6:56.72
ПАРНЫЕ ЧЕТВЕРКИ
3. Брита Оппельт/Мануэла Лутце/Катрин Борон/Штефани Шиллер
МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
9. Марк Цвиблер
Первый раунд: Скотт Эванс 2:1 (21:18, 18:21, 21:19)
Второй раунд: Эндрю Смит 2:1 (16:21, 21:13, 21:17)
Третий раунд: Ли Хён Иль 0:2 (13:21, 11:21)
ЖЕНСКИЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
5. Сюй Хуайвэй
Второй раунд: Ану Ниеминнен 2:0 (21:17, 21:8)
Третий раунд: Трэйси Хэллем 2:0 (21:10, 21:7)
1/4 финала: Се Синфан 0:2 (19:21, 20:22)
33. Юлиана Шенк
Первый раунд: Мария Кристин Юлианти 1:2 (21:18, 13:21, 20:22)
СМЕШАНЫЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД
9. Кристоф Хопп/Биргет Офферцир Первый раунд: Фландри Лимпелле/Вита Марисса 0:2 (12:21, 12:21)
МУЖЧИНЫ
9. Германия Групповой этап: 5ое место
ДО 54 КГ
17. Рустамходжа Рахимов 1 раунд: Хуршид Тошибаев 2:11
ДО 57 КГ
17. Вильгельм Грачев 1 раунд: Ала Шили 5:14
ДО 69 КГ
17. Джак Култай Кетх
1 раунд: Юнё Ким 11:11+
ДО 75 КГ
17. Константин Бога 1 раунд: Карлос Гонгора 7:14
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
ДО 66 КГ
9. Маркус Тантер 2 раунд: Дархан Баяхметов 2:5
ДО 74 КГ
7. Константин Шнайдер 2 раунд: Мессауд Зегхдан 8:1 1/4 финала: Манучар Квирквелия 0:8 1/2 финала В: Кристоф Гено 2:4
ДО 96 КГ
2. Мирко Энглих 2 раунд: Хан Тэ Ён 4:3 1/4 финала: Элис Гури 8:2 1/2 финала: Адам Вилер 4:2 Финал: Асланбек Хуштов 0:9
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА МУЖЧИНЫ
ДО 84 КГ
4. Давид Бачинашвили 2 раунд: Ревази Миндорашвили 5:6 Утешительный раунд: Арутюн Енокян 4:3 Матч за 3-ье место: Георгий Кетоев 4:5
ДО 96 КГ
9. Стефан Керер 2 раунд: Хакан Коч
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА ЖЕНЩИНЫ
ДО 48 КГ
9. Александра Энгелхардт 2 раунд: Татьяна Бакатюк 0:2
ДО 72 КГ
5. Анита Шатцль 2 раунд: Одри Прето 6:4 1/4 финала: Агнешка Вешчек 4:5
МУЖЧИНЫ
СПРИНТ
9. Стефан Нимке
Квалификация: 3. 10,064
1/16 финала: Чжан Лэй 10,828
1/8 финала: Тён Мулдер
Доп.р. 1/8 финала: 2. 11,113
Гонка за 9-е место: 1. 11,051
4. Максимилиан Леви
Квалификация: 6. 10,199
1/16 финала: Тён Мулдер 10,840
1/8 финала: Райан Бэйли 10,763
1/4 финала: Тён Мулдер 10,689+10,660
1/2 финала: Джейсон Кенни
Бронзовый финал: Микаэль Бурген
КОМАНДНЫЙ СПРИНТ
3. Германия Квалификация: 3. 44,197 1 раунд: Япония 43,699 Бронзовый финал: Австралия 44,014
ГОНКА ПО ОЧКАМ
2. Рогер Клюге - 58 оч. (40+18)
КЕЙРИН
5. Карстен Бергеманн 1 раунд: 2.Q 2 раунд: 3.Q Финал: 5 место 13. Максимилиан Леви 1 раунд: 7 место Дополнительный раунд: 2 место
МЭДИССОН
5. Германия (15 очков, -1 круг)
ГРУППОВАЯ ГОНКА
20. Фабиан Вегманн +2:28 -. Геральд Михаэль Сьолек (не финишировал) -. Берт Грабш (не финишировал) -. Штефан Шумахер (не финишировал) -. Йенс Фойгт (не финишировал)
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
13. Берт Грабш +3:14,77 -. Штефан Шумахер Дисквалифицирован
КРОСС-КАНТРИ
11. Мануэль Фумич +5:17 16. Мориц Милац +7:00 33. Вольфрам Куршат -2круга
ЖЕНЩИНЫ
ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
11. Верена Йосс 3:44,480
ГОНКА ПО ОЧКАМ
-. Верена Йосс (не финишировала)
ГРУППОВАЯ ГОНКА
20. Трикси Воррак +0:28 39. Ханка Купфернагель +1:01 41. Юдит Арндт +1:27
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
6. Юдит Арндт +1:08,05 11. Ханка Купфернагель +1:43,33
КРОСС-КАНТРИ
1. Сабина Шпитц 1:45:11 18. Адельхайд Морат +17:14
МУЖЧИНЫ
10. Германия Групповой этап: 4-е место 1/2 финала за 7-10 места: Греция 9:13 Игра за 9-10 места: Италия 8:10
МУЖЧИНЫ
9. Германия Групповой этап: 5-е место
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ МУЖЧИНЫ
5. Давид Кемперер/Эрик Коренг Групповой этап: 3-е место Утешительный раунд: Бурсма/Роннес 2:0 (21:16, 27:25) 1/8 финала: Сюй/У 2:0 (21:18, 21:15) 1/4 финала: Роджерс/Дэлхауссер 0:2 (13:21, 23:25)
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ ЖЕНЩИНЫ
9. Сара Голлер/Лаура Людвиг Групповой этап: 2-е место 1/8 место: Швайгер/Швайгер 1:2 (21:23, 21:11, 16:18) 9. Штефани Поль/Окка Рау Групповой этап: 2-е место 1/8 место: Паула/Франса 0:2 (18:21, 14:21)
МУЖЧИНЫ
9. Германия Групповой этап: 5-е место
ЖЕНЩИНЫ
11. Германия Групповой раунд: 6-е место
МУЖЧИНЫ
16. Хенрик Штелик Квалификация: 16. 64,60
ЖЕНЩИНЫ
8. Анна Догонадзе Квалификация: 7. 64,30 Финал: 8. 18,90
МУЖЧИНЫ
КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
4. Германия Квалификация: 5. 365,675 Финал: 4. 274,60
МНОГОБОРЬЕ
7. Фабиан Хамбюхен Квалификация: 2. 92,425 Финал: 7. 91,675 13. Филипп Бой Квалификация: 21. 89,475 Финал: 13. 90, 675
ВОЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
4. Фабиан Хамбюхен Квалификация: 4. 15,800 Финал: 4. 15,650
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ БРУСЬЯ
4. Фабиан Хамбюхен Квалификация: 7. 16,050 Финал: 4. 15,975
ПЕРЕКЛАДИНА
3. Фабиан Хамбюхен Квалификация: 1. 16,200 Финал: 3. 15,875
ЖЕНЩИНЫ
МНОГОБОРЬЕ
9. Оксана Чусовитина Квалификация: 14. 59,375 Финал: 9. 60,125
ОПОРНЫЙ ПРЫЖОК
2. Оксана Чусовитина Квалификация: 4. 15,800 Финал: 2. 15,575
МУЖЧИНЫ
Б-2, 500 М
2. Рональд Раухе/Тим Висскотер
Б-2, 1000 М
1. Мартин Холльштайн/Андреас Иле
Б-4, 1000 М
3. Германия
К-2, 500 М
3. Кристиан Гилле/Томаш Виленцек
К-2, 1000 М
2. Кристиан Гилле/ Томаш Виленцек
ЖЕНЩИНЫ
Б-1, 500 М
3. Катрин Вагнер-Аугустин
Б-4, 500 М
1. Германия
СЛАЛОМ Б-1
1. Александр Гримм
МУЖЧИНЫ
ДО 81 КГ
1. Оле Бишхоф 1 раунд: Мехман Азизов 0020-0011 2 раунд: Тревис Стивенс 0011-0001 1/4 финала: Тьягу Камило 0200-0000 1/2 финала: Роман Гонтюк 0011-0001 Финал: Ким Джэбом 0010-0000
ДО 90 КГ
17. Михаэль Пинске 1 раунд: Сергей Ашведен
ДО 100 КГ
7. Бенджамин Берла
1 раунд: Мехман Азизов 1100-0001
2 раунд: Найдангийн Тувшинбаяр 0001-0021
1 дополнительный раунд: Кэйдзи Судзуки 1000-0000
2 дополнительный раунд: Чан Сонхо 0000-1000
СВЫШЕ 100 КГ
7. Андреас Тёльцер 1 раунд: Абдулло Тангриев 0000-0211 1 дополнительный раунд: Януш Войнарович 0100-0010 2 дополнительный раунд: Тедди Ринер 0010-0020
ЖЕНЩИНЫ
ДО 48 КГ
7. Михаэла Башин 2 раунд: Марием Мусса 0011-0001 1/4 финала: Янет Бермой 0000-0001 2 дополнительный раунд: Людмила Богданова 0000-0001
ДО 52 КГ
7. Роми Тарангуль 1 раунд: Зинура Джурбаева 0000-1101 2 раунд: Мисато Накамура 0000-0001 2 дополнительный раунд: Ильз Эйлен 0000-0001
ДО 57 КГ
7. Ивонн Бониш 1 раунд: Джулия Квинтавалле 0001-0101 1 дополнительный раунд: Эрдэнэт-Од Хишигбат 0110-0001 2 дополнительный раунд: Барбара Харел 0000-0001
ДО 63 КГ
7. Анна фон Харнир
1 раунд: Силулу АЭтону 1000-0000
2 раунд: Баттугс Тумэн-Од 1001-0000
1/4 финала: Люси Декосс 0001-1001
2 дополнительный раунд: Уршка Жолнер 0000-0200
ДО 70 КГ
5. Аннетт Бом
1 раунд: Жизель Менди 1000-0000
2 раунд: Наталья Смал 1001-0010
1/4 финала: Лейре Иглесиас 1000-0000
1/2 финала: Анайси Эрнандес 0010-1000
Матч за 3-е место: Ронда Раузи 0001-0010
ДО 78 КГ
7. Хайде Воллерт
1 раунд: Марина Прищепа 0011-0010
2 раунд: Вивьян Юсуф 1000-0000
1/4 финала: Чон Гёнми 0000-1002
2 дополнительный раунд: Мишель Доджерс 0010-0001
3 дополнительный раунд: Стефани Поссаме 0000-0200
СВЫШЕ 78 КГ
9. Сандра Кёппен 2 раунд: Дженнел Шефферд 0000-0110
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ВЫЕЗДКА
2. Изабель Верт 76,650 3. Хайке Кеммер 74,445
КОМАНДНЫЯ ВЫЕЗДКА
1. Германия 72,917
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ТРОЕБОРЬЕ
1. Хинрих Ромайке 54,20 5. Ингрид Климке 59,70 8. Андреас Дибровски 65,20
КОМАНДНОЕ МНОГОБОРЬЕ
1. Германия 166,10
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНКУР
16. Мередит Михаэль-Беербау 14 31. Кристиан Альманн 22 43. Марко Кучер 38
КОМАНДНЫЙ КОНКУР
5. Германия 34
МУЖЧИНЫ
100 МЕТРОВ
31. Тобиас Унгер 10,36 1 раунд: 4. 10,46с 2 раунд: 7. 10,36с
ПРЫЖКИ В ДЛИНУ
23. Себастьян Байер Квалификация: 23. 7,77м
ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ
5. Рауль-Роланд Спанк Квалификация: 3. 2,29м Финал: 2,32м
ПРЫЖКИ С ШЕСТОМ
6. Дэнни Эккер Квалификация: 3. 5,65м Финал: 6. 5,70м 8. Рафаэль Хольдзеп Квалификация: 2. 5,65м Финал: 8. 5,60м
ТОЛКАНИЕ ЯДРА
13. Питер Сак Квалификация: 7. 20,01
ЖЕНЩИНЫ
МЕТАНИЕ КОПЬЯ
3. Кристина Оберфёгль
МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
9. Дмитрий Овчаров 3 раунд: Адриан Крышан 4:3 1/8 финала: Коу Лаичак 1:4 9. Тимо Болл 3 раунд: Ким Хокпон 4:1 1/8 финала: О Сань Ин 1:4 17. Кристиан Сус 2 раунд: Янос Джакаб 4:1 3 раунд: Владимир Самсонов 0:4
ЖЕНСКИЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
17. У Дзя До 3 раунд: Ли Цян Бин 3:4 33. Элке Вошик 2 раунд: Ху Мелек 2:4
МУЖСКОЙ КОМАНДНЫЙ РАЗРЯД
2. Германия
Групповой этап: 1 место
1/2 финала: Япония 3:2
Финал: Китай 0:3
ЖЕНСКИЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
13. Германия Групповой этап: 4 место
МУЖЧИНЫ
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 50 М
14. Рафед Зиад Эль-Масри Предварительный раунд: 10. 21,96с 1/2 финала: 8. 22,09с 38. Штеффен Дайблер Предварительный раунд: 38. 22,67с
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 100 М
33. Штеффен Дайблер Предварительный раунд: 33. 49,39с
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 200 М
5. Пауль Бидерманн Предварительный раунд: 10. 1:47,09с 1/2 финала: 4. 1:46,41с Финал: 5. 1:46,00
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 400 М
18. Пауль Бидерманн Предварительный раунд: 18. 3:48,03 29. Кристиан Кубуш Предварительный раунд: 29. 3:52,73
БАТТЕРФЛЯЙ, 100 М
41. Бенджамин Штарке Предварительный раунд: 41. 53,50с 44. Томас Руппрат Предварительный раунд: 44. 53,56с
НА СПИНЕ, 100 М
19. Хельге Меув Предварительный раунд: 19. 54,88с 33. Томас Руппрат Предварительный раунд: 33. 55,77с
НА СПИНЕ, 200 М
9. Хельге Меув Предварительный раунд: 11. 1:58,42 1/2 финала: 5. 1:56,85 Дополнительный раунд: 2. 2:00,97
КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ, 200 М
40. Маркус Дайблер Предварительный раунд: 40. 2:04,54
ЭСТАФЕТА, 4*100, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ
15. Германия Предварительный раунд: 15. 3:17,99
ЭСТАФЕТА, 4*200, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ
12. Германия Предварительный раунд: 12. 7:13,92
МАРАФОН
3. Томас Лурц 1:51:53,6
ЖЕНЩИНЫ
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 50 М
1. Бритта Штеффен Предварительный раунд: 6. 24,90с 1/2 финала: 1. 24,43с Финал: 1. 24,06с 25. Петра Даллманн Предварительный раунд: 25. 25,43с
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 100 М
1. Бритта Штеффен Предварительный раунд: 2. 53,67с 1/2 финала: 3. 53,96с Финал: 1. 53,12с 13. Петра Даллманн Предварительный раунд: 16. 54,70с 1/2 финала: 7. 55,05с
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 200 М
22. Анника Лурц Предварительный раунд: 22. 1:59,98 24. Петра Даллманн Предварительный раунд: 24. 2:00,21
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 400 М
25. Яна Эмке Предварительный раунд: 25. 4:15,15
ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 800 М
25. Яна Эмке Предварительный раунд: 25. 8:39,51
БАТТЕРФЛЯЙ, 100 М
39. Даниэла Самулски Предварительный раунд: 39. 1:00,37
НА СПИНЕ, 100 М
15. Антье Бушшульте Предварительный раунд: 11. 1:00,48 1/2 финала: 15. 1:01,15 42. Кристин Ценнер Предварительный раунд: 42. 1:03,87
НА СПИНЕ, 200 М
34. Кристин Ценнер Предварительный раунд: 34. 2:20,28
БРАСС, 100 М
20. Сара Пёве Предварительный раунд: 20. 1:08,69 36. Соня Шобер Предварительный раунд: 36. 1:11,36
БРАСС, 200 М
10. Анна Полеска Предварительный раунд: 14. 2:26,74 1/2 финала: 10. 2:26,71
КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ, 200 М
30. Катарина Шиллер Предварительный раунд: 30. 2:18,00 34. Соня Шобер Предварительный раунд: 34. 2:20,18
КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ, 400 М
33. Катарина Шиллер Предварительный раунд: 33. 5:51,52
ЭСТАФЕТА, 4*100, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ
5. Германия Предварительный раунд: 2. 3:37,52 Финал: 5. 3:36,82
ЭСТАФЕТА, 4*200, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ
12. Германия Предварительный раунд: 12. 7:58,11
ЭСТАФЕТА, 4*100, КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ
9. Германия Предварительный раунд: 4:02,53
МАРАФОН
4. Ангела Мауер 1:59:31,9
МУЖЧИНЫ
ТРАМПЛИН, 3 М
5. Павло Розенберг 485,60 8. Патрик Наусдинг 462,05
СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 3 М
6. Павло Розенберг/Саша Кляйн 402,84
СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 10 М
2. Патрик Хаусдинг/Саша Кляйн 450,42
ЖЕНЩИНЫ
СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 3 М
3. Дита Коциан/Хайке Фишер 318,90
СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 10 М
4. Аннет Грам/Нора Субшински 310,29
МУЖЧИНЫ
1. Ян Фродено 1:48:53,28 6. Даниель Унгер 1:49:43,78 15. Кристиан Прочноу 1:50:33,90
ЖЕНЩИНЫ
15. Рикарда Лиск 2:02:07,75 26. Кристиане Пилц 2:03:46,82 33. Аня Дитмер 2:05:45,86
МУЖЧИНЫ
5. Штефан Гебхардт 5480оч. Стрельба: 12. 183 попадания - 1132оч. Фехтование: 13. 18-15 - 832оч. Плавание: 16. 2:06,84 - 1280оч. Конкур: 5. Штраф-72 - 1128оч. Кросс: 17. 9:33,97 - 1108оч. 16. Эрик Уолтер 5292оч. Стрельба: 28. 172 попадания - 1000оч. Фехтование: 7. 20-13 - 880оч. Плавание: 3. 2:00,84 - 1352оч. Конкур: 26. Штраф-308 - 892оч. Кросс: 4. 9:18,55 - 1168оч.
ЖЕНЩИНЫ
1. Лена Шонеборн 5792оч. Стрельба: 10. 177 попаданий - 1060оч. Фехтование: 1. 28-7 - 1072оч. Плавание: 10. 2:16,91 - 1280оч. Конкур: 4. Штраф-28 - 1172оч. Кросс: 9. 10:28,82 - 1208оч. 29. Ева Траутман 5028оч. Стрельба: 32. 168 попаданий - 952оч. Фехтование: 34. 9-26 - 616оч. Плавание: 13. 2:17,17 - 1276оч. Конкур: 29. Штраф-176 - 1024оч. Кросс: 12. 10:40,25 - 1160оч.
МУЖЧИНЫ
ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА, 10 МЕТРОВ
14. Тино Моаупт Квалификация: 14. 593 1 серия: 98 2 серия: 99 3 серия: 99 4 серия: 99 5 серия: 99 6 серия: 99 34. Михаэль Винтер Квалификация: 34. 588 1 серия: 97 2 серия: 99 3 серия: 95 4 серия: 100 5 серия: 99 6 серия: 98
ВИНТОВКА ЛЕЖА, 50 МЕТРОВ
20. Майк Эрдхардт Квалификация: 20. 592 1 серия: 99 2 серия: 100 3 серия: 99 4 серия: 100 5 серия: 97 6 серия: 97 29. Михаэль Винтер Квалификация: 29. 590 1 серия: 98 2 серия: 98 3 серия: 98 4 серия: 98 5 серия: 99 6 серия: 99
ВИНТОВКА, С ТРЕХ ПОЗИЦИЙ, 50 МЕТРОВ
10. Майк Эрдхардт Квалификация: 10. 1169 Лежа: 398 Стоя: 380 С колена: 391 17. Михаэль Винтер Квалификация: 17. 1166 Лежа: 396 Стоя: 385 С колена: 385
ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, 10 МЕТРОВ
21. Ганс-Ёрг Мейер Квалификация: 21. 577 1 серия: 95 2 серия: 97 3 серия: 93 4 серия: 98 5 серия: 96 6 серия: 98 38. Флориан Шмидт Квалификация: 38. 571 1 серия: 94 2 серия: 96 3 серия: 95 4 серия: 97 5 серия: 93 6 серия: 96
СКОРОСТНОЙ ПИСТОЛЕТ, 25 МЕТРОВ
2. Ральф Шуманн Квалификация: 5. 579 Финал: 2. 779,5 3. Кристиан Райтц Квалификация: 6. 579 Финал: 3. 779,3
ПИСТОЛЕТ, 50 МЕТРОВ
13. Ганс-Ёрг Мейер Квалификация: 13. 557 29. Флориант Шмидт Квалификация: 29. 549
СКИТ
13. Тино Венцель Квалификация: 13. 117 20. Аксель Вегнер Квалификация: 20. 115
ТРАП
7. Карстен Биндрих Квалификация: 7. 119 24. Штефан Рюттгерот Квалификация: 24. 113
ЖЕНЩИНЫ
ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА, 10 МЕТРОВ
12. Соня Пфельшифтер Квалификация: 12. 396 17. Барбара Лехнер Квалификация: 17. 394
ВИНТОВКА, С ТРЕХ ПОЗИЦИЙ, 50 МЕТРОВ
9. Барбара Лехнер Квалификация: 9. 582 17. Соня Пфельшифтер Квалификация: 17. 578
ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, 10 МЕТРОВ
10. Клаудия Вердиккио Квалификация: 10. 383 24. Мунхбаяр Доржсурен Квалификация: 24. 379
ПИСТОЛЕТ, 25 МЕТРОВ
3. Мунхбаяр Доржсурен Квалификация: 2. 587 Финал: 3. 789,2 23. Штефани Турман Квалификация: 23. 576
СКИТ
3. Кристина Бринкер Квалификация: 4. 70 Финал: 3. 93
ТРАП
8. Сюзанне Кирмайер Квалификация: 8. 65
МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
33. Йенс Пипер Квалификация: 45. 648 1/32 финала: Александр Сердюк 105-107
ЖЕНСКИЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
17. Аня Хитцлер
Квалификация: 33. 629
1/32 финала: Софи Додемон 107-106
1/16 финала: Пак Сонъхьён 107-112
МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
9. Николас Кифер
1/32 финала: Макс Мирный 2:0 (6:3, 6:1)
1/16 финала: Кевин Андерсон 2:1 (6:4, 6:7, 6:4)
1/8 финала: Поль-Анри Матье 0:2 (3:6, 5:7)
33. Райнер Шуттлер
1/32 финала: Кеи Нисикори 2:1 (6:4, 6:7, 6:3)
1/16 финала: Новак Джокович 0:2 (4:6, 2:6)
МУЖСКОЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД
17. Николас Кифер/Райнер Шуттлер 1/16 финала: Джулиан Ноул/Юрген Мелзер 1:2 (7:6, 3:6, 1:6)
МУЖЧИНЫ
ДО 58 КГ
9. Левент Тункат 1/16 финала: Никлай Рохуллах 3:4
ДО 68 КГ
5. Даниэль Манц 1/16 финала: Расул Абдурахим 1:0 1/8 финала: Марк Лопес 1:3 Утешительный раунд: Несар Ахмед Бахаве 4:3 Матч за 3-е место: Сун Юйци 3:4
ЖЕНЩИНЫ
ДО 49 КГ
9. Гюлич Шуймейе 1/8 финала: Далия Контреро Риверо 2:4
ДО 67 КГ
5. Хелена Фромм 1/8 финала: Мариама Барри 6:1 1/4 финала: Асуньсоон Окасио 0:2
МУЖЧИНЫ
ДО 69 КГ
14. Артем Шалоян 300кг Рывок: 14. 135кг Толчок: 15. 165кг
ДО 94 КГ
9. 384кг Рывок: 9. 173кг Толчок: 9. 211кг
ДО 105 КГ
1. Марк Штайнер 461кг Рывок: 3. 203кг Толчок: 1. 258кг 8. Алмир Велагич 413кг Рывок: 7. 188кг Толчок: 8. 225кг
ЖЕНЩИНЫ
ДО 53 КГ
7. Юлия Роде 185кг Рывок: 7. 82кг Толчок: 8. 103кг
ЖЕНЩИНЫ, САБЛЯ
17. Александра Буйдозо
1 раунд: Тань Суэ 6:15
ЖЕНЩИНЫ, КОМАНДНАЯ РАПИРА
5. Германия 1 раунд: Венгрия 31:35
ЖЕНЩИНЫ
3. Германия Групповой этап: 2 место 1/4 финала: Швеция 2:0 1/2 финала: Бразилия 1:4 Матч за 3-е место: 2:0
МУЖЧИНЫ
1. Германия Групповой этап: 2 место 1/2 финала: Нидерланды 1:1 (пен. 4:3) Финал: Испания 1:0
ЖЕНЩИНЫ
4. Германия
Групповой этап: 1 место
1/2 финала: Китай 2:3
Матч за 3-е место: Аргентина 1:3
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
Германия на летних Олимпийских играх 2008.