19-06-2023
Россия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | RUS | |||
НОК: | Олимпийский комитет России Официальный сайт |
|||
Олимпийские игры в Пекине | ||||
Спортсмены | 467 в 24 видах спорта | |||
Знаменосец | Андрей Кириленко (открытие) Андрей Сильнов (закрытие) |
|||
Медали Место: 3 |
Золото 23 |
Серебро 21 |
Бронза 29 |
Всего 73 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912
1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 |
||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 | ||||
См. также | ||||
Россия на летних Олимпийских играх 2008 представлена Олимпийским комитетом России (ОКР). 479 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Пекине, но из-за дисквалификаций накануне игр, по различным причинам, непосредственно участие в играх приняло 467 спортсменов[1]. Российская олимпийская сборная в неофициальном общекомандном зачёте заняла третье место, уступив сборным США и Китая.
Медали по дням | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
День | Дата | Итого | ||||
День 0 | 8 августа | — | — | — | — | |
День 1 | 9 августа | 0 | 1 | 1 | 2 | |
День 2 | 10 августа | 0 | 2 | 1 | 3 | |
День 3 | 11 августа | 0 | 1 | 1 | 2 | |
День 4 | 12 августа | 2 | 0 | 1 | 3 | |
День 5 | 13 августа | 0 | 3 | 0 | 3 | |
День 6 | 14 августа | 1 | 1 | 0 | 2 | |
День 7 | 15 августа | 0 | 0 | 5 | 5 | |
День 8 | 16 августа | 2 | 0 | 0 | 2 | |
День 9 | 17 августа | 2 | 4 | 4 | 10 | |
День 10 | 18 августа | 1 | 1 | 3 | 5 | |
День 11 | 19 августа | 2 | 1 | 3 | 6 | |
День 12 | 20 августа | 3 | 0 | 1 | 4 | |
День 13 | 21 августа | 3 | 2 | 1 | 6 | |
День 14 | 22 августа | 1 | 2 | 2 | 5 | |
День 15 | 23 августа | 4 | 3 | 5 | 12 | |
День 16 | 24 августа | 2 | 0 | 1 | 3 | |
Всего | 23 | 21 | 29 | 73 |
См. статистику с официального сайта.
Спорт | Золото | Серебро | Бронза | Всего | Из общего числа комплектов |
---|---|---|---|---|---|
Легкая атлетика | 6 | 5 | 7 | 18 | 47 |
Борьба | 6 | 3 | 2 | 11 | 18 |
Бокс | 2 | 0 | 1 | 3 | 11 |
Синхронное плавание | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 |
Художественная гимнастика | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 |
Плавание | 1 | 1 | 2 | 4 | 34 |
Гребля на байдарках и каноэ | 1 | 1 | 1 | 3 | 16 |
Теннис | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Пятиборье | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
Фехтование | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Тяжёлая атлетика | 0 | 4 | 3 | 7 | 15 |
Прыжки в воду | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 |
Стрельба | 0 | 2 | 2 | 4 | 15 |
Гандбол | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Велоспорт | 0 | 0 | 3 | 3 | 18 |
Спортивная гимнастика | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 |
Баскетбол | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
Волейбол | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
Стрельба из лука | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
По количеству медалей выступление российской сборной в Пекине стало самым неудачным с олимпийских игр 1996 года, а по количеству золотых медалей — это самые неудачные Олимпийские игры современной России.
Спортсмены | Соревнование | Отборочные гонки | Дополнительная гонка | Полуфинал | Финал | Итоговое место |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Название | Результат | Место | |||
Александр Корнилов Алексей Свирин |
парные двойки | 6:44,46 | 4 | 6:23,52 | 1 | 6:27,75 | 5 | B | 6:49,84 | 5 | 11 |
Сергей Федоровцев Никита Моргачев Игорь Салов Николай Спинев |
парные четвёрки | 5:39,18 | 3 | 5:59,56 | 5 | B | 5:46,17 | 1 | 7 |
Спортсмены | Соревнование | Отборочные гонки | Дополнительная гонка | Финал | Итоговое место |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Название | Результат | Место | |||
Юлия Калиновская Оксана Дороднова Юлия Левина Лариса Мерк |
парные четвёрки | 6:26,21 | 4 | 6:51,14 | 6 | B | 6:28,10 | 1 | 7 |
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | |||
Станислав Пухов | одиночный разряд | Кястутис Навицкас (LTU) пор. 12-21, 17-21 |
Закончил выступление |
Спортсменка | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Элла Диль | одиночный разряд | Саина Неваль (IND) пор. 9-21, 8-21 |
Закончила выступление |
Состав | |||||
---|---|---|---|---|---|
Позиция | № | Имя | Возраст и дата рождения | Рост | Клуб |
Ф | 4 | Андрей Воронцевич | 21 — 17 июля 1987 | 2,03 м | ЦСКА (Москва) |
РЗ | 5 | Джон Роберт Холден | 31 — 10 августа 1976 | 1,85 м | ЦСКА (Москва) |
З | 6 | Сергей Быков | 25 — 26 февраля 1983 | 1,91 м | Динамо (Москва) |
Ф | 7 | Андрей Кириленко (к) | 27 — 18 февраля 1981 | 2,08 м | Юта Джаз |
Ц | 8 | Никита Моргунов | 33 — 29 июня 1975 | 2,11 м | Локомотив-Ростов |
РЗ | 9 | Пётр Самойленко | 31 — 7 февраля 1977 | 1,88 м | Динамо (Москва) |
Ф | 10 | Виктор Хряпа | 25 — 3 августа 1982 | 2,06 м | ЦСКА (Москва) |
АЗ | 11 | Захар Пашутин | 34 — 3 мая 1974 | 1,96 м | Спартак (Санкт-Петербург) |
ЛФ | 12 | Сергей Моня | 25 — 15 апреля 1983 | 2,03 м | Динамо (Москва) |
АЗ | 13 | Виталий Фридзон | 22 — 14 октября 1985 | 1,96 м | Химки |
Ц | 14 | Алексей Саврасенко | 29 — 28 февраля 1979 | 2,16 м | ЦСКА (Москва) |
ЛФ | 15 | Виктор Кейру | 24 — 31 января 1984 | 2,01 м | ЦСКА (Москва) |
Главный тренер: Дэвид Блатт |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Литва | 4 | 1 | 425 | 400 | +25 | 9 |
2 | Аргентина | 4 | 1 | 425 | 361 | +64 | 9 |
3 | Хорватия | 3 | 2 | 399 | 380 | +19 | 8 |
4 | Австралия | 3 | 2 | 457 | 405 | +52 | 8 |
5 | Россия | 1 | 4 | 387 | 406 | −19 | 6 |
6 | Иран | 0 | 5 | 323 | 464 | −141 | 5 |
10 августа 2008 09:00 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 71 : 49 | Иран | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Николаос Пицилкас |
Счёт по четвертям: 24:5, 14:17, 8:16, 25:11 | |||||
Джон Роберт Холден 19 | Очки | Самад Никхах Бахрами 16 | |||
Сергей Моня 6 | Подборы | Хамед Хаддади 8 | |||
Алексей Саврасенко 4 | Передачи | Мехди Камрани 3 |
12 августа 2008 11:15 (UTC+8) |
Отчёт | Хорватия | 85 : 78 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Николаос Завланос |
Счёт по четвертям: 16:17, 26:19, 18:15, 25:27 | |||||
Марко Попович 22 | Очки | Андрей Кириленко 18 | |||
Станко Барач 7 | Подборы | Андрей Кириленко 6 | |||
Марко Попович, Крешимир Лончар 3 | Передачи | Андрей Кириленко, Сергей Быков 3 |
14 августа 2008 16:45 (UTC+8) |
Отчёт | Литва | 86 : 79 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Николаос Пицилкас |
Счёт по четвертям: 23:24, 21:17, 25:21, 17:17 | |||||
Римантас Каукенас 20 | Очки | Джон Роберт Холден 25 | |||
Линас Клейза 11 | Подборы | Андрей Кириленко 9 | |||
Шарунас Ясикявичюс 5 | Передачи | Виктор Хряпа 8 |
16 августа 2008 11:15 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 80 : 95 | Австралия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Карл Юнгебранд |
Счёт по четвертям: 16:27, 17:22, 22:20, 25:26 | |||||
Виктор Хряпа 21 | Очки | Эндрю Богут, Сиджей Братон 22 | |||
Виктор Хряпа 9 | Подборы | Эндрю Богут 8 | |||
Джон Роберт Холден 6 | Передачи | Сиджей Братон 6 |
18 августа 2008 22:15 (UTC+8) |
Отчёт | Аргентина | 91 : 79 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Николаос Завланос |
Счёт по четвертям: 27:16, 18:23, 27:25, 19:15 | |||||
Луис Скола 37 | Очки | Андрей Кириленко 23 | |||
Андрес Носиони 9 | Подборы | Андрей Кириленко 9 | |||
Пабло Приджиони 10 | Передачи | Джон Роберт Холден 5 |
Состав | |||||
---|---|---|---|---|---|
Позиция | № | Имя | Возраст и дата рождения | Рост | Клуб |
Ф/Ц | 4 | Марина Кузина | 23 — 19 июня 1985 | 1,96 м | УГМК |
РЗ | 5 | Оксана Рахматулина | 31 — 7 декабря 1976 | 1,80 м | УГМК |
Ф | 6 | Наталья Водопьянова | 27 — 4 июня 1981 | 1,91 м | УГМК |
РЗ | 7 | Бекки Хаммон | 31 — 11 марта 1977 | 1,68 м | Сан-Антонио Силвер Старз |
АЗ | 8 | Марина Карпунина | 24 — 21 марта 1984 | 1,75 м | Спартак |
ТФ | 9 | Татьяна Щёголева | 26 — 9 февраля 1982 | 1,95 м | Спартак |
АЗ | 10 | Илона Корстин | 28 — 30 мая 1980 | 1,83 м | ЦСКА |
Ц | 11 | Мария Степанова | 29 — 23 февраля 1979 | 2,03 м | ЦСКА |
Ц | 12 | Екатерина Лисина | 20 — 15 октября 1987 | 2,03 м | ЦСКА |
Ф | 13 | Ирина Соколовская (к) | 25 — 3 января 1983 | 1,85 м | ЦСКА |
АЗ | 14 | Светлана Абросимова | 28 — 9 июня 1980 | 1,88 м | УГМК |
Ф/Ц | 15 | Ирина Осипова | 27 — 25 июня 1981 | 1,96 м | Спартак |
Главный тренер: Игорь Грудин |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 5 | 0 | 425 | 318 | +107 | 10 |
2 | Россия | 4 | 1 | 339 | 333 | +6 | 9 |
3 | Белоруссия | 2 | 3 | 324 | 333 | −9 | 7 |
4 | Республика Корея | 2 | 3 | 327 | 360 | −33 | 7 |
5 | Бразилия | 1 | 4 | 337 | 354 | −17 | 6 |
6 | Латвия | 1 | 4 | 334 | 338 | −54 | 6 |
9 августа 2008 22:15 (UTC+8) |
Отчёт | Латвия | 57 : 62 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Пабло Эстевес |
Счёт по четвертям: 7:14, 24:15, 17:12, 9:21 | |||||
Лиене Янсоне 24 | Очки | Татьяна Щёголева, Илона Корстин 12 | |||
Зане Тамане, Иева Кублиня 6 | Подборы | Татьяна Щёголева 12 | |||
Анете Екабсоне-Жогота 6 | Передачи | Оксана Рахматулина 5 |
11 августа 2008 14:30 (UTC+8) |
Отчёт | Республика Корея | 72 : 77 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Петр Судек |
Счёт по четвертям: 15:24, 20:13, 24:21, 13:19 | |||||
Чхве Юн-в 13 | Очки | Татьяна Щёголева, Илона Корстин 13 | |||
Син Джонджа 3 | Подборы | Ирина Осипова 9 | |||
Чон Сонмин 6 | Передачи | Оксана Рахматулина 5 |
13 августа 2008 09:00 (UTC+8) |
Отчёт | Белоруссия | 65 : 71 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Эдди Раш |
Счёт по четвертям: 19 : 20, 8 : 15, 13:17, 15:19 | |||||
Наталья Марченко 16 | Очки | Мария Степанова 13 | |||
Елена Левченко 12 | Подборы | Светлана Абросимова 10 | |||
Елена Левченко 4 | Передачи | Илона Корстин 2 |
15 августа 2008 14:30 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 74 : 64 | Бразилия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Луиджи Ламоника |
Счёт по четвертям: 21:26, 14:15, 19:15, 20:8 | |||||
Татьяна Щёголева 14 | Очки | Адриана Моисес Пинто 21 | |||
Илона Корстин 10 | Подборы | Соэли Карван Закшески 5 | |||
Илона Корстин 5 | Передачи | Адриана Моисес Пинто 6 |
17 августа 2008 11:15 (UTC+8) |
Отчёт | Австралия | 75 : 55 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Пабло Эстевес |
Счёт по четвертям: 15:19, 10:18, 30:10, 20:8 | |||||
Белинда Снелл, Лорен Джексон 16 | Очки | Бекки Хаммон 20 | |||
Лорен Джексон 14 | Подборы | Ирина Осипова, Светлана Абросимова 9 | |||
Кристи Херроуэр 7 | Передачи | Марина Карпунина 2 |
19 августа 2008 22:15 |
Отчёт | Россия | 84 : 65 | Испания | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Илья Белошевич |
Счёт по четвертям: 10:21, 22:19, 24:15, 28:10 | |||||
Татьяна Щёголева 19 | Очки | Амайя Вальдеморо 16 | |||
Мария Степанова 10 | Подборы | Мария-Люсия Паскуа 6 | |||
Оксана Рахматулина 4 | Передачи | Альба Торренс, Лая Палау, Амайя Вальдеморо 1 |
21 августа 2008 20:00 |
Отчёт | США | 67 : 52 | Россия | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Кристиану Марахнью |
Счёт по четвертям: 13:16, 20:16, 15:8, 19:12 | |||||
Дайана Таурази 21 | Очки | Мария Степанова 14 | |||
Сильвия Фоулес 10 | Подборы | Илона Корстин 8 | |||
Кэти Смит 3 | Передачи | Мария Степанова, Илона Корстин, Оксана Рахматулина, Бекки Хаммон, Светлана Абросимова, Ирина Осипова 1 |
23 августа 2008 19:30 |
Отчёт | Россия | 94 : 81 | Китай | Олимпийский баскетбольный дворец Пекина Зрителей: 11 083 Судьи: Скотт Батлер |
Счёт по четвертям: 24:23, 28:16, 20:18, 22:24 | |||||
Бекки Хаммон 22 | Очки | Чэнь Нань 26 | |||
Мария Степанова 9 | Подборы | Бянь Лань, Суй Фэйфэй 6 | |||
Марина Карпунина 5 | Передачи | Сун Сяоюнь 7 |
От России на Олимпийские игры квалифицировалось 11 спортсменов. Россия единственная страна, представленная во всех весовых категориях. Девять боксёров прошли отбор на чемпионате мира 2007 года, а Айрапетян и Баланов квалифицировались на отборочных турнирах. Главный тренер: Александр Лебзяк
Спортсмен | Категория | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Давид Айрапетян | до 48 кг | Георгий Чигаев (UKR) Пор. 11:13 13 августа |
Завершил выступление | ||||
Георгий Балакшин | до 51 кг | Мират Сарсембаев (KAZ) Поб. 13:4 16 августа |
Джитендер Кумар (IND) Поб. 15:11 20 августа |
Андре Лаффита Эрнандес (CUB) Пор. 8:9 22 августа |
|||
Сергей Водопьянов | до 54 кг | Макджо Арройо (PUR) Поб. 10:5 12 августа |
Ахил Кумар (IND) Пор. 9:10 15 августа |
Завершил выступление | |||
Альберт Селимов | до 57 кг | Василий Ломаченко (UKR) Пор. 7:14 11 августа |
Завершил выступление | ||||
Алексей Тищенко | до 60 кг | Сайфеддин Нежмауи (TUN) Поб. 10:2 11 августа |
Энтони Литтл (AUS) Поб. 11:3 15 августа |
Дарлейс Перес (COL) Поб. 13:5 19 августа |
Грачик Джавахян (ARM) Поб. 10:5 22 августа |
Дауда Соу (FRA) Поб. 11:9 24 августа |
|
Геннадий Ковалёв | до 64 кг | Мехмет Турсун Чун (CHN) Поб. 15:8 10 августа |
Луис Ричард Колин (MRI) Поб. 11:2 14 августа |
Рониэль Иглесиас Сотолонго (CUB) Пор. 2:5 17 августа |
Завершил выступление | ||
Андрей Баланов | до 69 кг | Мажанджэ Касуто (NAM) Поб. 8:5 10 августа |
Деметриус Андраде (USA) Пор. 3:14 14 августа |
Завершил выступление | |||
Матвей Коробов | до 75 кг | Наим Тербунья (SWE) Поб. 18:6 9 августа |
Бахтияр Артаев (KAZ) Пор. 7:10 16 августа |
Завершил выступление | |||
Артур Бетербиев | до 81 кг | Кеннеди Катенде (SWE) Поб. 15:3 9 августа |
Чжан Сяопин (CHN) Пор. 2:8 14 августа |
Завершил выступление | |||
Рахим Чахкиев | до 91 кг | Али Мазахери (IRI) Поб. 7:3 13 августа |
Джон М'бумба (FRA) Поб. 18:9 17 августа |
Осмай Акоста Дуарте (CUB) Поб. 10:5 22 августа |
Клементо Руссо (ITA) Поб. 4:2 23 августа |
||
Ислам Тимурзиев | cвыше 91 кг | Дэвид Прайс (GBR) Пор. RSC 13 августа |
Завершил выступление |
Спортсменка | Категория | Квалификация | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Доп. раунд 1 | Доп. раунд 2 | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Замира Рахманова | до 48 кг | Ванесса Бубрием (FRA) пор. 3:6 |
Завершила выступление | ||||||
Наталья Гольц | до 55 кг | Елена Комарова (AZE) поб. 5:0 |
Саори Ёсида (JAP) пор. 1:6 |
Завершила выступление | |||||
Алёна Карташова | до 63 кг | Елена Шалыгина (KAZ) поб. 4:0 |
Элина Васева (BUL) поб. 8:1 |
Лиз Жулье-Легран (FRA) поб. 9:3 |
Каори Итё (JAP) пор. 0:3 |
||||
Елена Перепёлкина | до 72 кг | Кёко Хамагути (JAP) пор. 1:2 |
Завершила выступление |
Спортсмен | Категория | Квалификация | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Доп. раунд 1 | Доп. раунд 2 | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Назир Манкиев | до 55 кг | Ильдар Хафизов (UZB) поб. 6:1 |
Кристиан Фрис (SRB) поб. 9:0 |
Хамид Суриан (IRI) поб. 4:4 |
Пак Ынчхоль (KOR) поб. 9:2 |
Ровшан Байрамов (AZE) поб. 6:5 |
|||
Ислам-Бека Альбиев | до 60 кг | Сонер Суку (TUR) поб. 12:0 |
Роберто Монсон (CUB) поб. 8:0 |
Руслан Туменбаев (KGZ) поб. 10:0 |
Виталий Рахимов (AZE) поб. 6:0 |
||||
Сергей Коваленко | до 66 кг | Мохамед Серир (ALG) поб. 12:0 |
Николай Гергов (BUL) пор. 8:10 |
Завершил выступление | |||||
Вартерес Самургашев | до 74 кг | Марк Мадсен (DEN) поб. 7:1 |
Ильгар Абдулов (AZE) пор. 1:3 |
Завершил выступление | |||||
Алексей Мишин | до 84 кг | Андрей Самохин (KAZ) поб. 5:1 |
Андреа Мингуцци (ITA) пор. 3:5 |
Завершил выступление | |||||
Асланбек Хуштов | до 96 кг | Ассет Мамбетов (KAZ) поб. 10:0 |
Диагоро Тимончини (ITA) поб. 8:0 |
Миндаугас Езерскис (LTU) поб. 9:0 |
Марек Швец (CZE) поб. туше |
Мирко Энглих (GER) поб. 9:0 |
|||
Хасан Бароев | до 120 кг | Масуд Хашем-Заде (IRI) поб. 8:0 |
Миндаугас Мизгайтис (LTU) поб. 5:1 |
Янник Штепаняк (FRA) поб. 3:2 |
Михаин Лопес (CUB) пор. 1:6 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Юрий Трофимов | кросс-кантри | Отставание на 2 круга | 41 |
Спортсменка | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Вера Андреева | кросс-кантри | Отставание на 2 круга | 23 |
Ирина Калентьева | 1:46:28 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Владимир Карпец | групповая гонка | 6:24:59 | 18 |
Денис Меньшов | 6:34:26 | 59 | |
Сергей Иванов | 6:39:42 | 77 | |
Александр Колобнев | 6:23:49 | ||
Владимир Ефимкин | Не финишировал | ||
Владимир Карпец | гонка с раздельным стартом | 1:05:52,38 | 17 |
Денис Меньшов | 1:06:10,54 | 19 |
Спортсменка | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Наталья Боярская | групповая гонка | 3:33:45 | 40 |
Александра Бурченкова | 3:36:32 | 43 | |
Юлия Мартисова | 3:32:45 | 12 | |
Наталья Боярская | гонка с раздельным стартом | 37:14,65 | 16 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1/16 | 1/16 доп. гонка |
1/8 | 1/18 доп. гонка |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Итоговое место |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Время | Место | Соперник Время |
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Название | Соперник Время |
Место | |||
Денис Дмитриев | мужской спринт | 10,565 | 18 | Крис Хой (GBR) пор. |
3 | Не прошёл | |||||||||
Сергей Борисов Сергей Кучеров Сергей Рубан |
мужской командный спринт | 45,964 | 12 | Не прошли |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1-й раунд | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Место | Название | Соперник Время |
Место | ||
Александр Серов | мужское преследование | 4:23,732 | 8 | Брэдли Уиггинс (GBR) пор. 4:25,391 |
7 | Не прошёл | ||
Алексей Марков | 4:21,498 | 3 | Антонио Таулер(SPA) поб. 4:22,308 |
4 | B | Стивен Бёрк (GBR) пор. 4:24,149 |
4 | |
Алексей Марков Михаил Игнатьев Александр Петровский Иван Ковалёв Евгений Ковалёв Александр Серов |
мужское командное преследование | 3:55,202 | 6 | Не прошли |
Спортсмен | Соревнование | 1 раунд | Доп. гонки | 2 раунд | Финалы | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Название | Место | |||
Сергей Полинский | мужской кейрин | 5 | 4 | Не прошёл | |||
Денис Дмитриев | 6 | 3 | Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | Очки | Место | ||
---|---|---|---|---|---|
за спринт | за круги | всего | |||
Михаил Игнатьев | мужская гонка по очкам | 4 | 0 | 4 | 17 |
Ольга Слюсарева | женская гонка на очки | 8 | 0 | 8 | 8 |
Спортсмен | Соревнование | Очки | Круги отставания |
Место |
---|---|---|---|---|
Михаил Игнатьев Алексей Марков |
мужской мэдисон | 6 | 0 |
Не квалифицирована
Ольга Беляева, Валентина Воронцова, Алёна Вылегжанина, Надежда Глызина, Александра Карпович, Софья Конух, Екатерина Пантюлина, Екатерина Прокофьева, Евгения Проценко, Елена Смурова, Евгения Соболева, Ольга Турова, Наталья Шепелина, Главный тренер: Александр Клеймёнов
Спортсмен | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | |||
Аркадий Вятчанин | 100 м на спине | 53.64 | 2 | 53.06 ER | 3 | 53.18 | ||
200 м на спине | 1:56.97 | 4 | ||||||
Станислав Донец | 100 м на спине | 54.18 | 11 | 54.57 | 14 | Не прошёл | ||
200 м на спине | 1:58,68 | 14 | 1:59,87 | 20 | Не прошёл | |||
Евгений Дратцев | 10 км в открытой воде | 1:52:08,9 | 5 | |||||
Владимир Дятчин | 10 км в открытой воде | Дисквалифицирован | ||||||
Данила Изотов | 200 м вольным стилем | 1:46.80 | 7 | 1:47.24 | 9 | Не прошёл | ||
Алексей Зиновьев | 200 м брассом | 2:16.40 | 45 | Не прошёл | ||||
Григорий Фалько | 200 м брассом | 2:11.88 | 23 | Не прошёл | ||||
Роман Слуднов | 100 м брассом | 1:00.20 | 7 | 1:00.10 | 6 | 59.87 | 6 | |
Дмитрий Коморников | 100 м брассом | 1:01.82 | 34 | Не прошёл | ||||
Андрей Крылов | 400 м комплексным плаванием | 4:14.55 | 13 | Не прошёл | ||||
Андрей Гречин | 50 м вольным стилем | 22.20 | 17 | Не прошёл | ||||
100 м вольным стилем | 48.50 | 14 | 48.71 | 14 | Не прошёл | |||
Евгений Лагунов | 50 м вольным стилем | 22.30 | 21 | Не прошёл | ||||
100 м вольным стилем | 48.59 | 18 | Не прошёл | |||||
Никита Лобинцев | 400 м вольным стилем | 3:43.45 | 4 | 3:48.29 | 8 | |||
1500 м вольным стилем | 15:35.47 | 31 | Не прошёл | |||||
Юрий Прилуков | 400 м вольным стилем | 3:44.82 | 8 | 3:43.97 | 7 | |||
1500 м вольным стилем | 14:41,13 | 3 | 14:43,21 | 4 | ||||
Евгений Коротышкин | 100 м баттерфляем | 52,30 | 24 | Не прошёл | ||||
Николай Скворцов | 100 м баттерфляем | 52,26 | 20 | Не прошёл | ||||
200 м баттерфляем | 1:55.33 | 6 | 1:54.31 | 3 | 1:55.14 | 8 | ||
Александр Сухоруков | 200 м вольным стилем | 1:47.97 | 19 | Не прошёл | ||||
Александр Тихонов | 200 м комплексным плаванием | 2:01.21 | 22 | Не прошёл | ||||
400 м комплексным плаванием | 4:16.49 | 16 | Не прошёл | |||||
Андрей Гречин Сергей Фесиков Евгений Лагунов Андрей Капралов |
Эстафета 4×100 м вольным стилем | 3:14.07 | 9 | Не прошли | ||||
Данила Изотов Евгений Лагунов Никита Лобинцев Александр Сухоруков Михаил Полищук |
Эстафета 4×200 м вольным стилем | 7:07.86 | 3 | 7:03.70 ER | ||||
Аркадий Вятчанин Роман Слуднов Евгений Коротышкин Евгений Лагунов Николай Скворцов Андрей Гречин |
Эстафета 4 x 100 м комплексным плаванием | 3:33,59 | 4 | 3:31,92 | 4 |
Спортсменка | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||||||||||||||||||||||||
Анастасия Аксёнова | 50 м вольным стилем | 25.51 | 28 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||||
100 м вольным стилем | 55.29 | 25 | Не прошла | ||||||||||||||||||||||||||||
Дарья Белякина | 200 м вольным стилем | 1:59.72 | 20 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||||
400 м вольным стилем | 4:16.21 | 28 | Не прошла | ||||||||||||||||||||||||||||
Ирина Беспалова | 100 м баттерфляем | 58.92 | 22 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||||
Елена Богомазова | 100 м брассом | 1:08.63 | 18 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||||
Ольга Детенюк | 200 м брассом | 2:27.87 | 20 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||||
Юлия Ефимова | 100 м брассом | 1:06.08 ER | 2 | 1:07.50 | 5 | 1:07.43 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
200 м брассом | 2:25.07 | 8 | 2:24.00 | 6 | 2:23.76 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Лариса Ильченко | 10 км в открытой воде | 1:59.27,7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Анастасия Зуева | 100 м на спине | 59.61 | 3 | 59.77 | 4 | 59.40 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
200 м на спине | 2:09,01 | 5 | 2:09,07 | 8 | 2:07,88 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Светлана Карпеева | 200 м комплексным плаванием | 2:12.94 | 16 | 2:13.26 | 13 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||
400 м комплексным плаванием | 4:50.22 | 31 | Не прошла | ||||||||||||||||||||||||||||
Станислава Комарова | 200 м на спине | 2:09,93 | 13 | 2:10,50 | 14 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||
Яна Мартынова | 200 м баттерфляем | 2:12.47 | 25 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||||
400 м комплексным плаванием | 4:36.25 | 5 | 4:40.04 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Ксения Москвина | 100 м на спине | 1:00.70 | 16 | 1:01.06 | 14 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||
Елена Соколова | 800 м вольным стилем | 8:23.07 | 6 | 8:29.79 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Наталья Сутягина | 100 м баттерфляем | 58.32 | 11 | 59.07 | 14 | Не прошла | |||||||||||||||||||||||||
Анастасия Аксёнова Елена Соколова Дарья Белякина Светлана Карпеева |
Эстафета 4×100 вольным стилем | 3:42.52 | 12 | Не прошли | |||||||||||||||||||||||||||
Анастасия Аксёнова Анастасия Зуева Наталья Сутягина Юлия Ефимова Ксения Москвина |
Эстафета 4×100 комплексным плаванием | 3:59.66 | 5 | 3:57,84 | 5 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Дмитрий Доброскок | Трамплин 3 м | 412,00 | 17 | 412,00 | 17 | ||||||
Дмитрий Саутин | Трамплин 3 м | 512,65 | 4 | 512,65 | 4 | ||||||
Глеб Гальперин | Вышка 10 м | 499,95 | 3 | 508,95 | 4 | 508,95 | 4 | 525,80 | 3 | 525,80 | |
Олег Викулов | Вышка 10 м | 375,40 | 27 | Не прошёл | |||||||
Юрий Кунаков Дмитрий Саутин |
Трамплин 3 м, синхронные прыжки | 421,98 | |||||||||
Дмитрий Доброскок Глеб Гальперин |
Вышка 10 м, синхронные прыжки | 445,26 |
Спортсменка | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Светлана Филиппова | Трамплин 3 м | 274,20 | 19 | 274,20 | 19 | ||||||
Юлия Пахалина | Трамплин 3 м | 398,60 | 2 | 398,60 | |||||||
Наталья Гончарова | Вышка 10 м | 240,45 | 28 | Не прошла | |||||||
Юлия Пахалина Анастасия Позднякова |
Трамплин 3 м, синхронные прыжки | 323,61 |
Спортсменка | Соревнование | Техническая программа | Произвольная программа (предварительная) | Произвольная программа (Финал) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Анастасия Давыдова Анастасия Ермакова |
Дуэт | 49,344 | 1 | 49,500 | 1 | 98,844 | 1 | 49,917 | 1 | 99,261 | |
Анастасия Давыдова Анастасия Ермакова Мария Громова Наталья Ищенко Эльвира Хасянова Ольга Кужела Елена Овчинникова Анна Шорина Светлана Ромашина |
Команда | 49,500 | 1 | 50,000 | 1 | 99,500 | 1 | 50,000 | 1 | 99,500 |
Юрий Бережко, Алексей Вербов, Александр Волков, Сергей Гранкин, Александр Корнеев, Александр Косарев, Алексей Кулешов, Максим Михайлов, Алексей Остапенко, Семён Полтавский, Сергей Тетюхин, Вадим Хамутских (к), Главный тренер: Владимир Алекно
Марина Акулова, Наталья Алимова, Евгения Артамонова, Мария Бородакова, Екатерина Гамова, Елена Година, Екатерина Кабешова, Юлия Меркулова, Александра Пасынкова, Любовь Соколова, Ольга Фатеева, Марина Шешенина (к), Главный тренер: Джованни Капрара
Женская сборная:
Состав: Татьяна Ализар, Екатерина Андрюшина, Ирина Близнова, Людмила Бодниева, Полина Вяхирева, Елена Дмитриева, Ольга Левина, Маренникова Екатерина, Муравьева, Надежда, Елена Полёнова, Ирина Полторацкая, Людмила Постнова, Оксана Роменская, Мария Сидорова, Инна Суслина, Эмилия Турей, Яна Ускова, Наталья Шипилова.
Групповой этап:
Место | Команда | В | Н | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 4 | 1 | 0 | 148 | 125 | +23 | 9 |
2 | Южная Корея | 3 | 1 | 1 | 155 | 127 | +28 | 7 |
3 | Венгрия | 2 | 1 | 2 | 129 | 142 | -13 | 5 |
4 | Швеция | 2 | 0 | 3 | 123 | 137 | −14 | 4 |
9 августа 2008 15:45 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 29:29 (16:13) | Южная Корея | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Гьединг, Хансен |
Маренникова 6 | Голы | О На Ким 7 |
11 августа 2008 20:45 (UTC+8) |
Отчёт | Швеция | 24:28 (12:14) | Россия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Дин, Дину |
Виел Фреден 6 | Голы | Турей 6 |
13 августа 2008 9:00 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 28:19 (12:10) | Бразилия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Лицис, Столяровс |
Полторацкая 6 | Голы | Насименту 5 |
15 августа 2008 20:45 (UTC+8) |
Отчёт | Венгрия | 24:33 (15:16) | Россия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Дин, Дину |
Гёрбиц 6 | Голы | Постнова 8 |
17 августа 2008 19:00 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 30:29 (16:14) | Германия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Йединг, Хансен |
Постнова 8 | Голы | Вёрц 8 |
Четвертьфинал
19 августа 2008 20:15 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 32:31 (12:16, 12:8, 4:4, 4:3) | Франция | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Лю Шуюн, Лю Фэнцзюань |
Близнова 6 | Голы | Синьят 7 |
Полуфинал:
21 августа 2008 20:15 (UTC+8) |
Отчёт | Венгрия | 20:22 (9:14) | Россия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Баум, Горальчук |
Тот 5 | Голы | Близнова 7 |
Финал:
23 августа 2008 15:45 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 27:34 (13:18) | Норвегия | Олимпийский центр спорта, Пекин |
Мужская сборная
Состав: Грамс, Олег Михайлович, Дибиров, Тимур Анатольевич, Евдокимов, Егор Викторович, Иванов, Виталий Владимирович, Игропуло, Константин Валерьевич, Каманин, Алексей Николаевич, Ковалев, Дмитрий Сергеевич, Кокшаров, Эдуард Александрович, Костыгов, Алексей Вениаминович, Кривошлыков, Денис Иванович, Мягков, Валерий Валерьевич, Растворцев, Алексей Петрович, Филиппов, Василий Викторович, Черноиванов, Александр Петрович.
Групповой этап:
Место | Команда | В | Н | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Южная Корея | 3 | 0 | 2 | 122 | 129 | −7 | 6 |
2 | Дания | 2 | 2 | 1 | 137 | 131 | +6 | 6 |
3 | Исландия | 2 | 2 | 1 | 151 | 146 | +5 | 6 |
4 | Россия | 2 | 1 | 2 | 136 | 131 | +5 | 5 |
5 | Германия | 2 | 1 | 2 | 126 | 130 | −4 | 5 |
6 | Египет | 0 | 2 | 3 | 127 | 132 | −5 | 2 |
10 августа 2008 10:45 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 31:33 (16:19) | Исландия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Крстич, Любич |
Игропуло 9 | Голы | Гудьонссон 12 |
12 августа 2008 10:45 (UTC+8) |
Отчёт | Египет | 27:28 (14:14) | Россия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Людовик, Вакула |
Эль Аймар 10 | Голы | Растворцев 8 |
14 августа 2008 19:00 (UTC+8) |
Отчёт | Дания | 25:24 (10:10) | Россия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Брето, Уэлин |
Кристиансен 6 | Голы | Игропуло 6, Черноиванов 6 |
16 августа 2008 15:45 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 24:24 (11:10) | Германия | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Баум, Горалчик |
Филиппов 6 | Голы | Краус 6 |
18 августа 2008 14:00 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 29:22 (17:12) | Южная Корея | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Бор, Бю |
Растворцев 6 | Голы | Кьюн Шинь Юнь 7 |
Матч за 5-8 место:
22 августа 2008 12:00 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 28:27 (17:14) | Дания | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Элмоамли, Шабан |
Дибиров 8 | Голы | Кристиансен 8 |
Матч за 5 место:
24 августа 2008 10:15 (UTC+8) |
Отчёт | Россия | 28:29 (15:14) | Польша | Олимпийский центр спорта, Пекин Судьи: Карбас-Чи, Коладузан |
Кокшаров 10 | Голы | Юрасик 6 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Александр Русаков | Индивидуальные соревнования | 38,50 | 7 | ||
Дмитрий Ушаков | Индивидуальные соревнования | 38,80 | 6 |
Спортсменка | Соревнование | Предварительный этап | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Наталья Чернова | Индивидуальные соревнования | 63,00 | 11 | Не прошла | |
Ирина Караваева | Индивидуальные соревнования | 66,40 | 2 | 36,20 | 5 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Максим Опалев | К-1 500 м | 1:47,849 | 1 | 1:47,140 | |||
Виктор Мелантьев | К-1 1000 м | 4:03.316 | 5 | 4:02,854 | 4 | Не прошёл | |
Александр Костоглод Сергей Улегин |
К-2 500 м | 1:41,241 | 2 | 1:41,282 | |||
К-2 1000 м | 3.41,291 | 3 | 3:44,669 | 8 | |||
Антон Ряхов | Б-1 500 м | 1:37,666 | 2 | 1:42,968 | 2 | 1:38,187 | 5 |
Б-1 1000 м | 3:38,381 | 4 | 3:37,017 | 5 | Не прошёл | ||
Илья Медведев Евгений Салахов Антон Васильев Константин Вишняков |
Б-4 1000 м | 2:59,518 | 4 | 3:00,459 | 1 | 3:00,654 | 8 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Юлиана Салахова | Б-1 500 м | 1:51,628 | 12 | 1:53,603 | 2 | 1:53,973 | 9 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | Всего | Место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Попытка 1 | Место | Попытка 2 | Место | Всего | Место | Время | Место | Время | Место | ||||
Александр Липатов | С-1 | 87,65 | 5 | 90,51 | 11 | 178,16 | 9 | 92,16 | 10 | Закончил выступление | |||
Михаил Кузнецов Дмитрий Ларионов |
С-2 | 196,08 | 6 | 197,37 | 3 | 197,37 |
Спортсменка | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | Всего | Место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Попытка 1 | Место | Попытка 2 | Место | Всего | Место | Время | Место | Время | Место | ||||
Александра Перова | К-1 | 259,45 | 18 | Закончила выступление |
Спортсмен | Категория | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Первый доп. раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Руслан Кишмаков | До 60 кг | Али Хусроф (YEM) поб. 0200 / 0000 |
Лю Жэньван (CHN) поб. 0100 / 0000 |
Дмитрий Драгин (FRA) пор. 0000 / 0002 |
Не прошёл | Галь Екутиэль (ISR) пор. 0000 / 0001 |
Закончил выступление | ||||
Алим Гаданов | До 66 кг | Рамиль Гасимов (AZE) поб. 0120 / 0101 |
Миклос Унгвари (HUN) поб. 0011 / 0002 |
Бенжамин Дарбеле (FRA) пор. 0010 / 1010 |
Не прошёл | Саша Мехмедович (CAN) поб. 1000 / 0000 |
Джованни Чазале (ITA) поб. 1002 / 0010 |
Иорданис Аренсибиа (CUB) пор. 0001 / 0010 |
|||
Саламу Межидов | До 73 кг | Геннадий Билодид (UKR) пор. 0000 / 1000 |
Закончил выступление | ||||||||
Алибек Башкаев | До 81 кг | Сафуан Аттаф (MAR) пор. 0001 / 1000 |
Закончил выступление | ||||||||
Иван Першин | До 90 кг | Патрик Трезиз (RSA) поб. 1000 / 0000 |
Диего Росати (ARG) поб. 1000 / 0000 |
Андрей Казусенок (BLR) поб. 1010 / 0000 |
Ираклий Цирекидзе (GEO) пор. 0000 / 1002 |
Не прошёл | Сергей Ашванден (SUI) пор. 0020 / 1000 |
||||
Руслан Гасымов | До 100 кг | Бенджамин Берле (GER) пор. 0001 / 1100 |
Закончил выступление | ||||||||
Тамерлан Тменов | Свыше 100 кг | Деннис Ван Дер Гист (NED) поб. 0101 / 0000 |
Пань Сун (CHN) поб. 0200 / 0000 |
Сатоси Исии (JPN) пор. 0000 / 1001 |
Не прошёл | Паоло Бьянкесси (ITA) поб. 0010 / 0000 |
Мохаммед Родаки (IRI) пор. 0001 / 1010 |
Закончил выступление |
Спортсмен | Категория | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Первый утешительный раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Людмила Богданова | До 48 кг | Янет Бермой (CUB) пор. 0001 / 0010 |
Не прошла | Гленда Миранда (ECU) поб. 1000 / 0000 |
Микаэла Башин (GER) поб. 0001 / 0000 |
Ана Хормиго (POR) поб. 0100 / 0001 |
Рёко Тани (JPN) пор. 0000 / 0001 |
||||
Анна Харитонова | До 52 кг | Тельма Монтейро (POR) пор. 0000 / 0211 |
Закончила выступление | ||||||||
Вера Коваль | До 63 кг | Элизабет Виллебурдсе (NED) пор. 0010 / 0012 |
Закончила выступление | ||||||||
Юлия Кузина | До 70 кг | Анетт Месарош (HUN) пор. 0002/ 0010 |
Закончила выступление | ||||||||
Вера Москалюк | До 78 кг | Эстер Сан Мигель (ESP) пор. 0000/ 0002 |
Не прошла | Силва Эдинанси (BRA) пор. 0000 / 0021 |
Закончила выступление | ||||||
Теа Донгузашвили | Свыше 78 кг | Тун Вэнь (CHN) пор. 0000 / 1000 |
Не прошла | Марина Прокофьева (UKR) поб. 0010 / 0000 |
Ким Наён (KOR) пор. 0000 / 1000 |
Закончила выступление |
Спортсмен | 1-й раунд | 2-й раунд | 3-й раунд | 4-й раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | |
Фёдор Кузьмин | Михай Бобочика (ITA) пор. 1–4 (–7, 3, –5, –7, –10) |
Завершил выступления | ||||||
Алексей Смирнов | Доан Kьен Куок (VIE) поб. 4–1 (3, –5, 4, 12, 8) |
Кан Ё (JPN) пор. 1–4 (9, –8, –9, –12, –15) |
Завершил выступления |
Россия (Фёдор Кузьмин, Дмитрий Мазунов, Алексей Смирнов) — 4-е место в группе (с Гонконгом 1–3, Японией 0–3, Нигерией 2–3).
Спортсмен | 1-й раунд | 2-й раунд | 3-й раунд | 4-й раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | |
Светлана Ганина | Стефани Сан Сюй (AUS) пор. без игры |
Завершила выступления | ||||||
Ирина Котихина | Мяо Мяо (AUS) пор. 3–4 (–9, –13, 5, 10, –8, 4, –9) |
Завершила выступления | ||||||
Оксана Фадеева | Николета Стефанова (ITA) пор. 0–4 (–5, –5, –7, –6) |
Завершила выступления |
Место | Спортсмен | Гонка | Результат | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |||
1 | Анна Танниклифф | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | ||
2 | Гинтаре Волюнгевичуте | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | ||
3 | Сюй Лицзя | 24 | 14 | 11 | 7 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | ||
27 | Анастасия Чернова | 7 | 18 | 25 | 24 | 22 | 23 | 24 | 26 | 27 | 27 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Алексей Алипов | Трэп | 121 | 1-й | 142 (+3) | |
Павел Гуркин | Трэп | 116 | 11-й | Не прошёл | |
Леонид Екимов | Пневматический пистолет, 10 м | 582 | 5-й | 680,5 | 6-й |
Скоростной пистолет, 25 м | 778,2 | 4-й | |||
Владимир Исаков | Пистолет, 50 м | 563 | 5-й | 659,5 перестрелка 9,1 |
|
Алексей Климов | Скоростной пистолет, 25 м | ||||
Сергей Коваленко | 50 м винтовка с трёх позиций | ||||
Сергей Круглов | Пневматическая винтовка, 10 м | 595 | 5-й | 697 | 8-й |
Василий Мосин | Дубль-трэп | 131 | 14-й | Не прошёл | |
Михаил Неструев | Пневматический пистолет, 10 м | 575 | 29-й | Не прошёл | |
Пистолет, 50 м | 552 | 24-й | Не прошёл | ||
Константин Приходченко | Пневматическая винтовка, 10 м | 595 | 7-й | 698,4 перестрелка 10,0 |
5-й |
Винтовка лёжа, 50 м | |||||
Виталий Фокеев | Дубль-трэп | 130 | 16-й | Не прошёл | |
Артём Хаджибеков | 50 м винтовка лёжа | ||||
50 м винтовка с трёх позиций | |||||
Константин Цуранов | Скит | ||||
Валерий Шомин | Скит |
Спортсменка | Соревнование | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Юлия Алипова | Пистолет, 25 м | 579 | 18-я | Не прошла | |
Любовь Галкина | Пневматическая винтовка, 10 м | 399 | 2-я | 502,1 | |
Винтовка с трёх позиций, 50 м | |||||
Татьяна Голдобина | Винтовка с трёх позиций, 50 м | ||||
Светлана Дёмина | Скит | ||||
Ольга Десяцкая | Пневматическая винтовка, 10 м | 394 | 18-я | Не прошла | |
Ирина Ларичева | Трэп | 64 | 9-я | Не прошла | |
Наталья Падерина | Пневматический пистолет. 10 м | 391 OR | 1-я | 489,1 | |
Пистолет, 25 м | 579 | 19-я | Не прошла | ||
Светлана Смирнова | Пневматический пистолет, 10 м | 383 | 10-я | Не прошла |
Мужчины:
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Номер посева | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Андрей Абрамов (25) | Индивидуальные соревнования | 660 | 25 | Ричард Джонсон (USA) (40) Пор. 109:109; T8:T8; 9:9; 8:9 |
Закончил выступление | 36 | |||||
Баир Бадёнов (31) | Индивидуальные соревнования | 658 | 31 | Лоренс Годфри (GBR) (34) Поб. 114:109 |
Мангал Сингх Чампия (IND) (2) Поб. 109:108 |
Джей Лион (CAN) (47) Поб. 115:110 |
Чжан Чжоусянь (MAS) (26) Поб. 109:104 |
Виктор Рубан (UKR) (3) Пор. 112:112 |
Хуан Рене Серрано (MEX) (1) Поб. 115:110 |
||
Бальжинима Цыремпилов (6) | Индивидуальные соревнования | 671 | 6 | Даниэль Павлов (BUL) (59) Поб. 112:102 |
Чэнь Шиюань (TPE) (38) Поб. 109:101 |
Рюити Мория (JAP) (22) Пор. 110:113 |
Закончил выступление | 10 | |||
Андрей Абрамов Баир Бадёнов Бальжинима Цыремпилов (4) |
Командные соревнования | 1989 | 4 | КНР (CHN) (12) Пор. 208:217 |
Закончили выступление | 8 |
Женщины:
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Номер посева | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Мирослава Дагбаева | Индивидуальные соревнования | 637 | 23 | Рина Деви Пуспитасари (INA) (42) Поб. 106:106; T9:T10 |
Ана Мария Рендон (COL) (10) Пор. 104:103 |
Закончила выступление | 22 | ||||
Наталья Эрдыниева | Индивидуальные соревнования | 647 | 11 | Натали Дилен (SUI) (54) Поб. 107:102 |
Ивона Марцинкевич (POL) (43) Поб. 104:103 |
Чжан Цзюаньцзюань (CHN) (27) Пор. 98:110 |
Закончила выступление | 14 |
Мужчины:
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Игорь Андреев | Индивидуальные соревнования | Сэм Куэрри (USA) Поб. 6-4, 6-4 |
Микаэль Ллодра (FRA) Поб. 6-4, 3-6, 6-1 |
Рафаэль Надаль (ESP) Пор. 4-6, 2-6 |
Закончил выступление | ||||
Николай Давыденко (4) | Индивидуальные соревнования | Эрнест Гулбис (LAT) Поб. 6-4, 6-2 |
Поль-Анри Матьё (FRA) Пор. 5-7, 3-6 |
Закончил выступление | |||||
Дмитрий Турсунов | Индивидуальные соревнования | Роджер Федерер (SUI) Пор. 4-6, 2-6 |
Закончил выступление | ||||||
Михаил Южный (13) | Индивидуальные соревнования | Иржи Ванек (CZE) Поб. 6-4, 6-1 |
Томас Йоханссон (SWE) Поб. 7-5, 6-2 |
Новак Джокович (SRB) Пор. 6(3)-7, 3-6 |
Закончил выступление | ||||
Игорь Андреев Николай Давыденко (8) |
Парные соревнования | Джеймс Блэйк, Сэм Куэрри (USA) Поб. 6-3, 6-4 |
Стив Дарси, Оливье Рошю (BEL) Поб. 7-6, 6-2 |
Арно Клеман, Микаэль Ллодра (FRA) Пор. 2-6, 7-6, 4-6 |
Закончили выступление | ||||
Дмитрий Турсунов Михаил Южный (ALT) |
Парные соревнования | Фернандо Гонсалес, Николас Массу (CHI) Поб. 7-6(5), 6-4 |
Роджер Федерер, Станислас Вавринка (SUI) (4) Пор. 4-6, 3-6 |
Закончили выступление |
Женщины:
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Елена Дементьева (5) | Индивидуальные соревнования | Екатерина Бондаренко (UKR) Поб. 6-1, 6-4 |
София Арвидссон (SWE) Поб. 6-3, 6-4 |
Каролина Возняцки (DEN) Поб. 7-6(3), 6-2 |
Серена Уильямс (USA) Поб. 3-6, 6-4, 6-3 |
Вера Звонарёва (RUS) Поб. 6-3, 7-6(3) |
Динара Сафина (RUS) Поб. 3-6, 7-5, 6-3 |
||
Светлана Кузнецова (3) | Индивидуальные соревнования | Ли На (CHN) Пор. 6-7(5) 4-6 |
Закончила выступление | ||||||
Динара Сафина (6) | Индивидуальные соревнования | Мара Сантанжело (ITA) Поб. 6-3, 7-6(1) |
Мария Хосе Мартинес Санчес (ESP) Поб. 7-6(3), 6-1 |
Чжэн Цзе (CHN) Поб. 6-4, 6-3 |
Елена Янкович (SRB) Поб. 6-2, 5-7, 6-3 |
Ли На (CHN) Поб. 7-6(3), 7-5 |
Елена Дементьева (RUS) Пор. 6-3, 5-7, 3-6 |
||
Вера Звонарёва (9) | Индивидуальные соревнования | Янь Цзы (CHN) Поб. 6-0, 6-2 |
Шахар Пеер (ISR) Поб. 6-3, 7-6(4) |
Франческа Скьявоне (ITA) Поб. 7-6(4), 6-4 |
Сибиль Баммер (AUT) Поб. 6-3, 3-6, 6-3 |
Елена Дементьева (RUS) Пор. 3-6, 6-7(3) |
Ли На (CHN) Поб. 6-0, 7-5 |
||
Светлана Кузнецова Динара Сафина (1) |
Парные соревнования | Мара Сантанжело, Роберта Винчи (ITA) Поб. 6-1, 3-6, 7-5 |
Сания Мирза, Сунита Рао (IND) Поб. 6-4, 6-4 |
Янь Цзы, Чжэн Цзе (CHN) Пор. 3-6, 7-5, 8-10 |
Закончили выступление | ||||
Елена Веснина Вера Звонарёва (7) |
Парные соревнования | Льягостера Вивес, Нурия, Мария Хосе Мартинес Санчес (ESP) Поб. 2-6, 6-1, 6-3 |
Гизела Дулко, Бетина Хосами (ARG) Поб. 6-2, 6-3 |
Серена Уильямс, Винус Уильямс (USA) Пор. 4-6, 0-6 |
Закончили выступление |
Мужчины
Спортсмен | Соревнование | Плавание | Велосипед | Бег | Всего | Место |
---|---|---|---|---|---|---|
Александр Брюханков | Индивидуальные соревнования | 18:10 | 59:08 | 33:01 | 1:51:22,59 | 24 |
Дмитрий Полянский | Индивидуальные соревнования | 18:15 | 59:07 | 32:53 | 1:51:11,61 | 22 |
Игорь Сысоев | Индивидуальные соревнования | 18:02 | 59:15 | 31:41 | 1:49:59,38 | 9 |
Женщины
Спортсмен | Соревнование | Плавание | Велосипед | Бег | Всего | Место |
---|---|---|---|---|---|---|
Ирина Абысова | Индивидуальные соревнования | Не финишировала | ||||
Ольга Заусайлова | Индивидуальные соревнования | 20:58 | 1:05,24 | 39:01 | 2:06:24,26 | 36 |
Не прошли отбор.
Категория | Спортсмен | Масса | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
77 кг | Олег Перепечёнов | 76,80 | 158 | 162 | 192 | 354 | 5 | |||
94 кг | Роман Константинов | 93,90 | 175 | 212 | 387 | 8 | ||||
94 кг | Хаджимурад Аккаев | 92,99 | 178 | 182 | 185 | 212 | 215 | 217 | 402 | |
105 кг | Дмитрий Лапиков | 104,30 | 190 | 222 | 226 | 230 | 420 | |||
105 кг | Дмитрий Клоков | 104,72 | 185 | 190 | 193 | 222 | 226 | 230 | 423 | |
+105 кг | Евгений Чигишев | 124,13 | 200 | 205 | 210 | 240 | 247 | 250 | 460 |
Категория | Спортсмен | Масса | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
58 кг | Марина Шаинова | 57,93 | 95 | 98 | 125 | 129 | 227 | |||
63 кг | Светлана Царукаева | 62,37 | — | — | — | — | — | |||
69 кг | Оксана Сливенко | 68,47 | 110 | 115 | 136 | 140 | — | 255 | ||
75 кг | Надежда Евстюхина | 73,33 | 112 | 117 | 138 | 143 | 147 | 264 |
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Антон Авдеев (20) | Индивидуальная шпага | Ульрих Робери (FRA) (13) пор. 11:15 |
Закончил выступление | ||||||
Николай Ковалёв (25) | Индивидуальная сабля | Алекс О'Коннел (GBR) (40) поб. 15:14 |
Хэйм Марти (ESP) (8) пор. 12:15 |
Закончил выступление | |||||
Станислав Поздняков (6) | Индивидуальная сабля | Николя Лопес (FRA) (27) пор. 8:15 |
Закончил выступление | ||||||
Алексей Якименко (15) | Индивидуальная сабля | Александр Бикевич (BLR) (18) пор. 9:15 |
Закончил выступление | ||||||
Алексей Фросин Николай Ковалёв Станислав Поздняков Алексей Якименко (3) |
Командная сабля | КНР (CHN) (6) поб. 45:36 |
США (USA) (7) пор. 44:45 |
Италия (ITA) (4) пор. 44:45 |
4 |
Спортсменка | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Татьяна Логунова (9) | Индивидуальная шпага | Эмма Самуэльссон (SWE) (24) пор. 6:15 |
Закончила выступление | ||||||
Любовь Шутова (7) | Индивидуальная шпага | Эмесе Шаш (HUN) (10) поб. 15:12 |
Ана Мария Бранза (ROU) (2) пор. 13:15 |
Закончила выступление | |||||
Аида Шанаева (16) | Индивидуальная рапира | Сильвия Гручала (POL)(17) поб. 12:11 |
Джованна Триллини (ITA) (1) пор. 3:15 |
Закончила выступление | |||||
Евгения Ламонова (11) | Индивидуальная рапира | Аня Шахе (GER) (22) поб. 15:2 |
Аида Мохамед (HUN) (6) поб. 15:5 |
Маргерита Гранбасси (ITA) (3) пор. 7:12 |
Закончила выступление | ||||
Виктория Никичина (19) | Индивидуальная рапира | Делия Хатуэль (ISR) (14) поб. 10:9 |
Маргерита Гранбасси (ITA) (3) пор. 4:11 |
Закончила выступление | |||||
Екатерина Дьяченко (9) | Индивидуальная сабля | Мадока Хисагаэ (JPN) (24) поб. 15:10 |
Олёна Хомрова (UKR) (25) пор. 14:15 |
Закончила выступление | |||||
Елена Нечаева (3) | Индивидуальная сабля | Ирена Вековска (POL) (30) пор. 12:15 |
Закончила выступление | ||||||
Софья Великая (5) | Индивидуальная сабля | Галина Пундык (UKR) (28) поб. 15:7 |
Илария Бьянко (ITA) (12) поб. 15:6 |
Тань Сюэ (CHN) (4) поб. 15:9 |
Сада Якобсон (USA) (1) пор. 11:15 |
Ребекка Вард (USA) (2) пор. 14:15 |
4 | ||
Светлана Бойко Аида Шанаева Евгения Ламонова Виктория Никичина (1) |
Командная рапира | Египет (EGY) (8) поб. 45:23 |
Италия (ITA) (4) поб. 22:21 |
США (USA) (7) поб. 28:11 |
|||||
Екатерина Дьяченко Екатерина Федоркина Елена Нечаева Софья Великая (4) |
Командная сабля | Украина (UKR) (5) пор. 34:45 |
Закончили выступление | 5 |
Ни мужская, ни женская команды не прошли отбор.
Ни мужская, ни женская команды не прошли отбор.
Россия на летних Олимпийских играх 2008.