22-10-2023
Индия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | IND | |||
НОК: | Олимпийская ассоциация Индии Официальный сайт |
|||
Олимпийские игры в Пекине | ||||
Спортсмены | 57 в 13 видах спорта | |||
Знаменосец | Раджявардхан Сингх Разоре (открытие) Виджендер Кумар (закрытие) | |||
Медали Место: 50 |
Золото 1 |
Серебро 0 |
Бронза 2 |
Всего 3 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Индия на летние Олимпийские игры 2008 был направлен Олимпийским комитетом Индии. В заявке Индии было представлено 57 спортсменов в тринадцати видах спорта, которые завоевали три медали.
Содержание |
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Абхинав Биндра | Стрельба (ружьё, 10м) |
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Сушил Кумар | Борьба (вольная борьба до 66 кг) |
2 | Виджендер Кумар | Бокс (до 75 кг) |
Мужчины
Спортсмены | Дисциплина | Отборочные | Дополнительные | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Баджранглал Тахар | Одиночки | 7:39,91 | 3 | 7:19,01 | 5 (SC/D) | 7:23,00 | 4 (FD) | 7:09,73 | 21 |
Девендер Кумар Манджит Сингх |
Парные двойки | 6:37,13 | 5 | 7:02,06 | 5 (SC/D) | 6:40,34 | 3 (FC) | 6:44,48 | 18 |
Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Ануп Сридхар | одиночный | Марку Васконселуш Поб 21-16 21-14 |
Содзи Сато Пор 13-21 17-21 |
Закончил выступление |
Женщины
Спортсмен | Дисциплина | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Саина Нехваль | одиночный | Элла Диль Поб 21-9 21-8 |
Лариса Грига Поб 21-18 21-10 |
Ван Чэнь Поб 21-19 11-21 21-11 |
Мария Кристин Юлианти Пор 26-28 21-14 21-15 |
Закончила выступление |
Спортсмен | В/К | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итог | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | |||
Джитендер Кумар | До 51 кг | Фуркан Улаш Мемиш Поб неявка |
Тулашбой Донийоров Поб 13 : 6 |
(3) Георгий Балакшин Пор 15 : 11 |
Закончил выступление | |||
Ахил Кумар | До 54 кг | Али Аллаб Поб 12 : 5 |
Сергей Водопьянов Поб +9 : 9 |
(3) Вячеслав Гоян Пор 10 : 3 |
Закончил выступление | |||
Антреш Лалит Лакра | До 57 кг | Баходирйон Султонов Пор 9 : 5 |
Закончил выступление | |||||
Виджендер Кумар | До 75 кг | Баду ДжекПоб 13 : 2 | Ангхан Чомфуфуан Поб 13 : 3 |
Карлос Гонгора Поб 9 : 4 |
Эмилио Корреа Пор 8 : 5 |
Закончил выступление | ||
Динеш Кумар | До 81 кг | Абдельхалид Бенчабла Пор 3 : 23 |
Закончил выступление |
Спортсмен | В/К | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Утешительный этап 1 | Утешительный этап 2 | Матч за бронзу | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Йогешвар Дутт | До 60 кг | Бауржан Оразалиев Поб 8-2 |
Кэнъити Юмото Пор 3-6 |
Закончил выступление | ||||||
Сушил Кумар | До 66 кг | Андрей Стадник Пор 8-1 |
Закончил выступление | Дуг Шваб Поб 3-1 |
Альберт Батыров Поб 3-1 |
Леонид Спиридонов Поб 3-1 |
||||
Раджив Томар | 120 кг | Стив Мокко Пор 0-4 |
Закончил выступление |
Женщины
Спортсмен | В/К | отборчные | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Первый утешительный этап |
Утешительный Четвертьфинал |
Утешительный Полуфинал |
Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Хумуджам Деви | До 48 кг | Ана Ормигу Пор |
Закончила выступление | ||||||||
Дивья Тевар | До 78 кг | Яленнис Кастилло Пор |
Закончила выступление | Сагат Абикеева Пор |
Закончила выступление |
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Сурендра Сингх | 10000м | 28:13,97 | 26 | 26 | ||
Викас Говда | Метание диска | 60,69 | 11 | Закончил выступление | ||
Ренжит Махесвари | Тройной прыжок | 15,77 | 18 | Закончил выступление |
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Анджу Георге | Прыжки в длину | ХХХ | н/д | Закончила выступление | |
Приджа Сридхаран | 10000 метров | 32:34,64 | 25 | ||
Харвант Каур | Метание диска | 56,42 | 17 | Закончила выступление | |
Кришна Поония | Метание диска | 58,23 | 10 | Закончила выступление | |
Мандип Каур | 400 метров | 52,88 | 6 | Закончила выступление | |
Читра Соман Раджа Пуямма Маджит Каур Сини Джозе S Geetha |
Эстафета 4×400 метров | 3:28,83 | 7 | Закончили выступление |
Спортсмен | 100м с барьерами | Прыжки в высоту | Толкание ядра | Спринт, 200м | Прыжки в длину | Копьё | Бег, 800м | Всего | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Очков | Высота | Очков | Дистанция | Очков | Время | Очков | Дистанция | Очков | Дистанция | Очков | Время | Очков | Итог | Место | |
J. J. Shobha | 13,62с | 1033 | 1,65м | 795 | 13,07м | 732 | 24,62с | 922 | 5,86м | 807 | 43,50м | 735 | 2:27,50с | 725 | 5749 | 29 |
Сусмита Сингха Рой | 14,11с | 963 | 1,71м | 867 | 11,27м | 613 | 24,34с | 948 | 5,98м | 843 | 39,79м | 663 | 2:21,14с | 808 | 5705 | 32 |
Гуданда Прамила Ганапази | 13,97с | 983 | 1,74м | 903 | 11,66м | 639 | 24,92с | 894 | 6,11м | 883 | 41,27м | 692 | 2:23,46с | 777 | 5771 | 27 |
Мужчины
Спортсмен | Разряд | Предварительный этап | Этап 1 | Этап 2 | Этап 3 | Этап 4 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Ашанта Шараф Камал | одиночный | Альфредо Карнерос Поб 4-2 |
Чен Вейсин Пор 4-1 |
Закончил выступление |
Женщины
Спортсмен | Разряд | Предварительный этап | Этап 1 | Этап 2 | Этап 3 | Этап 4 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Неха Аггарвал | одиночный | Лей Чжан Фан Пор 4-1 (12-10, 8-11, 11-13, 8-11, 4-11) |
Закончила выступление |
Открытый класс
Спортсмен | Дисциплина | Гонка | Очков | Место | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||||||||
Нахтар Сингх Джохаль | Финн | 4 | 24 | 23 | 24 | 11 | 24 | 18 | 24 | Закончил выступление |
Спортсмен | Дисциплина | Отборочные | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Вирдхавал Хаде | 50 м, вольный стиль | 22,73 | 40 | Закончил выступление | |||
100 м, вольный стиль | 50,07 | 42 | Закончил выступление | ||||
200 м, вольный стиль | 1:51,86 | 48 | Закончил выступление | ||||
Сандип Седжвал | 100 м, брасс | 1:02,19 | 38 | Закончил выступление | |||
200 м, брасс | 2:15,24 | 36 | Закончил выступление | ||||
Анкур Посериа | 100 м, баттерфляй | 54,74 | 57 | Закончил выступление | |||
Джехангир Рехан Понча | 200 м, баттерфляй | 2:01,89 | 40 | Закончил выступление |
Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Всего | |||
Абхинав Биндра | винтовка, 10 м | 596 | 4 | 104,5 | 700,5 | |
Гаган Наранг | винтовка, 10 м | 595 | 9 | Закончил выступление | ||
Винтовка лёжа, 50 метров | 589 | 35 | Закончил выступление | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 м | 1167 | 13 | Закончил выступление | |||
Санджив Раджпут | Винтовка лёжа, 50 метров | 591 | 26 | Закончил выступление | ||
Винтовка с трёх позиций, 50 м | 1162 | 26 | Закончил выступление | |||
Самреш Джунг | пистолет, 10 м | 570 | 42 | Закончил выступление | ||
Пистолет, 50 м | 540 | 42 | Закончил выступление | |||
Маншер Сингх | Трэп | 69 | 8 | Закончил выступление | ||
Манавжит Сингх Сандху | Трэп | 70 | 12 | Закончил выступление | ||
Раджьявардхан Сингх Ратор | Дабл трэп | 131 | 15 | Закончил выступление |
Женщины
Спортсменка | Дисциплина | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Всего | |||
Аньяли Бхагват | винтовка, 10 м | 393 | 29 | Закончила выступления | ||
Винтовка с трёх позиций, 50 м | 571 | 32 | Закончила выступления | |||
Анвир Каут Сидху | винтовка, 10 м | 389 | 39 | Закончила выступления | ||
Винтовка с трёх позиций, 50 м | 552 | 42 | Закончила выступления |
Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Место | ||
Мангал Сингх Чампия | Индивидуальный | 678 | 2 | Ходжатолла Ваези (63)
(Поб 112-98) |
Баир Бадёнов (31)
(Lost 109-108) |
Закончил выступление |
Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Соперник Очков |
Место | |||
Дола Банерджи | Индивидуальный | 633 | 31 | Мари-Пьер Боде (34)
(Пор 108-108 : Тай-брек 8-10) |
Закончила выступление | ||||||
Лаишрам Бомбая Деви | Индивидуальный | 637 | 22 | Ивона Марцинкевич
(Пор 101-103) |
Закончила выступление | ||||||
Пранита Вардинери | Индивидуальный | 627 | 37 | Джей Уоллер (28)
(Поб 106-100) |
Квон Ун Силь (5)
(Пор 106-99) |
Закончила выступление | |||||
Дола Банерджи Лаишрам Бомбая Деви Пранита Вардинери |
Команда | 1897 | 6 | Китай (3)
(Пор 211-206) |
Закончили выступление | 7 |
Мужчины
Спортсмен | Разряд | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Место | ||||||||
Махеш Бхупати Леандер Паес |
Парный | Жиль Симон Гаэль Монфис |
Поб 6-3,6-3 |
Марсело Мело Андре Са |
Поб | Роджер Федерер Станислас Вавринка |
Пор 2-6 4-6 |
Закончили выступление |
Женщины
Спортсмен | Разряд | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Соперник | Счёт | Место | ||||||
Сания Мирза | Одиночный | Ивета Бенесова | Пор 1-6 1-2 |
Закончила выступление | ||||||||||||||
Сания Мирза Сунита Рао |
Парный | Татьяна Головин Полин Парментье |
(неявка) | Светлана Кузнецова Динара Сафина |
Пор 4-6 4-6 |
Закончили выступление |
Индия на летних Олимпийских играх 2008.